CONSTANTINO III. Silicua. Lugdunum (408-11). R/ Roma sentada izq. con globo nicéforo y lanza; VICTORIA AAVGGG. RIC-1531. SB-4b. MBC/MBC- Muy escasa.
32 ases, dupondios y 3 sestercios: Vespasiano (2), Domiciano (4), Trajano, Adriano (7), Aelio (2), A. Pío (2), Faustina madre (2), M. Aurelio (2), Faustina hija (2), Cómodo, Crispina, Otacilia, A. Severo, Aureliano (2), Gordiano III, Volusiano, H. Etrusco (2) y Galieno. Total 35 piezas. Calidad media BC/BC+.
PERTINAX. Sestercio. Roma (193). A/ Cabeza laureada a der.; IMP. CAES. P. HELV. PERTINAX AVG. R/ Pertinax a izq. sacrificando con pátera ante altar: VOT. DECEN.(TR. P. COS. I)I., S.C. RIC-24. CH-58. Pátina oscura rugosa. MBC-/BC. Muy rara.
36 denarios: Vespasiano (2), Domiciano, Trajano (5), Adriano (2), A. Pío (5), Cómodo, S. Severo, J. Mamea, J. Soemias, Caracalla (4), Geta (2), Heliogábalo, J. Domna (4), Maximino I, A. Severo (3), Gordiano III (2). MBC-/MBC.
35 denarios: S. Severo (2), J. Domna (2), Caracalla (8), Geta, Heliogábalo, J. Maesa (6), A. Severo (10), J. Mamea (3), Maximino I y Gordiano III. Calidad media MBC/MBC+.
DIOCLECIANO. Argénteo. Antioquía, * *. A/Cabeza laureada a der.; DIOCLETIANVS AVG. R/ Puerta de murallas con tres torres; VIRTVS MILITVM. AR 3,4 g. RIC-42a. SB-520j. EBC+. Rara.
37 denarios diferentes: S. Severo (2), J. Domna (3), Caracalla (18), Geta, Heliogábalo (2), A. Severo (6), Gordiano III (5). De MBC a EBC-.
61 denarios: Vespasiano (4), Domiciano (4), Trajano (9), Adriano (3), Sabina, S. Severo (12), J. Domna (4), J. Maesa, J. Mamea (2), Maximino I, A. Severo (6), Heliogábalo (2) y Caracalla (12). BC+/MBC-.
LAELIANO. Antoniniano. Moguntiacum (268). A/ Busto radiado y con coraza a der.; IMP. C. LAELIANVS P. F. AVG. R/ Victoria con palma y corona avanzando a der.; VICTORIA AVG. RIC-9. CH-4. MBC+. Rara.
40 denarios: Vespasiano, Domiciano (2), Trajano (2), Adriano (2), A. Pío (2), M. Aurelio, Faustina madre (2), Faustina hija, S. Severo (3), Caracalla (5), Geta (2), Heliogábalo (3), J. Domna (2), A. Severo (6), J. Mamea, J. Maesa, Maximino I y Gordiano III (3). Calidad media MBC/MBC+.
FLAVIO VICTOR. Silicua. Mediolanum. A/ D. N. FL. VICTOR P. F. AVG. R/ Roma sentada a izq. con globo y lanza hacia abajo; VIRTVS ROMANORVM. AR 1,65 g. RIC-19b. SB-6A. EBC-/EBC. Muy escasa.
58 denarios: Vespasiano (3), Domiciano (2), Trajano (8), Adriano (2), A. Pío (7), M. Aurelio, Faustina hija, Cómodo, S. Severo (2), J. Mamea (2), J. Soemias, Caracalla (7), Geta (4), Heliogábalo (2), J. Domna (5), Maximino I (2), A. Severo (4) y Gordiano III (4). MBC-/MBC.
EUGENIO. Silicua, Lugdunum. A/ D. N. EVGENIVS P. F. AVG. R/ Roma sentada a izq. con globo nicéforo y lanza hacia abajo; VRBS ROMA. AR 1,83 g. RIC-46. SB-18A. EBC+. Rara.