BALBINO. Sestercio. Roma (238). A/ Busto laurado, drapeado y con coraza a der.; IMP. CAES. D. CAEL. BALBINVS AVG. R/ La Concordia sentada a izq. con pátera y doble cornucopia, CONCORDIA AVGG., S.C. RIC-1. CH-4. Pátina verde oscuro. MBC+/MBC. Escasa.
BALBINO. Sestercio. Roma (238). R/ La Providencia a izq. con vara y cornucopia, delante globo; PROVIDENTIA DEORVM, S.C. RIC-19. CH-24. Pátina verde terrosa. MBC.
PUPIENO. Denario. Roma (238). A/Busto laureado, drapeado y con coraza a der. R/ La Paz sentada a izq,. con rama y cetro; PAX PVBLICA. RIC-4. CH-22. EBC/MBC. Escasa.
GORDIANO II, AFRICANO. Sestercio. Roma (238). A/ Busto laureado, drapeado y con coraza a der., IMP. CAES. M. ANT. GORDIANVS AFR. AVG. R/ Roma sentada a izq. con la Victoria y cetro; ROMAE AETERNAE, S.C. RIC-5. CH-9. Campos ligeramente repasados. MBC-. Muy rara.