15 denarios: Hosidia, Marcia, Augusto (2), Tiberio, Vespasiano, Domiciano (2), Nerva, Trajano, Adriano (3), Caracalla y Maximino I. Uno con agujero. BC+/MBC.
EMILIANO. Antoniniano. Roma (253). A/Busto radiado, drapeado y con coraza a der.; IMP. AEMILIANVS PIVS FEL. AVG. R/ Apolo a izq. con rama y lira; APOL. CONSERVAT. RIC-1. CH-2. EBC. Muy escasa.
MARCO ANTONIO Y LUCIO ANTONIO. Denario. Ceca volante (41 a. C.). A/ Cabeza desnuda de M. Antonio a der.; (M. ANT. IMP. AV)G. III VIR. R. P. C. M. NERVA PROQ. P. R/ Cabeza desnuda de L. Antonio a der.; L. ANTONIVS COS. FFC-1. SB-2. Leves oxidaciones limpiadas. BC+/MBC-. Muy rara.
GUERRA CIVIL. Denario. Hispania (68-69). A/ Busto femenino a der.; BONI EVENT. R/ Roma a der. con la Victoria; ROMA RENASCES. RIC-11. SB-400. Porosidades. MBC. Muy rara.
GALBA.Sestercio. Roma (68-69). A/ Cabeza laureada a der.; SER. GALBA IMP. CAES AVG. TR. P. R/ Roma sentada a izq. con lanza y escudo, ROMA, S.C. RIC-448. CH-177. MBC/MBC-. Muy escasa.
VALENTINIANO I. Sólido. Antioquía, I (364-67). R/ El Emperador con lábaro y globo nicéforo y cruz en el campo a izq.; RESTITVTOR REIPVBLICAE. RIC-2b(XXXV). Raya en el anv. MBC-/MBC.
ADRIANO. Sestercio. Roma (125-28). A/ Cabeza laureada a der. R/ Neptuno a der. con tridente y acrostolium, apoyando un pie sobre proa; COS. III, S.C. RIC-633 vte. CH-305 vte. Pátina verde. MBC+.
BALBINO. Denario. Roma (238). A/ Busto laureado, drapeado y con coraza a der.; IMP. C. D. CAEL. BALBINVS AVG. R/ La Victoria de frente y mirando a izq. con corona y palma; VICTORIA AVGG. RIC-8. CH-27. EBC-/MBC+.
GALBA.Sestercio. Roma (68/9). A/ Busto laureado y drapeado a der.; IMP. SER. SVLP. GALBA CAES. AVG. TR. P. R/ La Libertad con píleo y vara a izq.; LIBERTAS PVBLICA S.C. Pátina negra. Pequeñas marcas. MBC. Muy escasa.
NIGRINIANO, HIJO DE CARINO. Antoniniano. Roma. A/ Busto radiado a der.; DIVO NIGRINIANO. R/Águila explayada de frente, mirando a izq.; CONSECRATIO. RIC-472. CH-2. BC+. Muy rara.