ORBIANA, ESPOSA DE ALEJANDRO SEVERO. Denario. A/ Busto diademado y drapeado a der., SALL. BARBIA ORBIANA AVG. R/ La Concordia sentada a izq. con pátera y dos cornucopias; CONCORDIA AVGG. RIC-319. CH-1. MBC+. Escasa.
MAXIMINO I. Sestercio. Roma (236-8). R/ La Paz a izq., con rama y cetro transversal; PAX AVGVSTI. RIC-81. CH-38. Cospel abierto. Buen centraje. Gran flan. Pátina verde. MBC+.
PAULINA, ESPOSA DE MAXIMINO I. Sestercio. Roma. A/ Busto velado y drapeado a der.; DIVA PAVLINA. R/ Paulina a der. sobre pavo; CONSECRATIO, S.C. RIC-3. CH-3. MBC/MBC-. Muy escasa.
MÁXIMO. Denario. Roma (236-38). A/ Busto desnudo y drapeado a der.; MAXIMVS CAES. GERM. R/ Máximo con bastón y lanza transversal a izq., detrás dos estandartes; PRINC. IVVENTVTIS. RIC-3. CH-10. EBC-. Escasa.
GORDIANO I. Sestercio. Roma (238). A/ Busto laureado, drapeado y con coraza a der.; IMP. CAES. M. ANT. GORDIANVS AFR. AVG. R/ El Valor militar con vestimenta militar, escudo y lanza; VIRTVS AVGG., S.C. RIC-14.CH-15. Pátina oscura rugosa con tonos rojos. MBC. Muy rara.
BALBINO. Denario. Roma (238). A/ Busto laureado, drapeado y con coraza a der.; IMP. C. D. CAEL. BALBINVS AVG. R/ La Providencia a izq. con vara, cornucopia, apoyada en columna y con dos globos delantes; PROVIDENTIA DEORVM. RIC-7. CH-23. EBC-.
BALBINO. Denario. Roma (238). A/ Busto laureado, drapeado y con coraza a der.; IMP. C. D. CAEL. BALBINVS AVG. R/ La Victoria de frente y mirando a izq. con corona y palma; VICTORIA AVGG. RIC-8. CH-27. EBC-/MBC+.
BALBINO. Denario. Roma (238). A/ Busto laureado, drapeado y con ¿coraza?, IMP. C. D. CAEL. BALBINVS AVG. R/ La Victoria de frente, mirando a izq., con corona y palma, VICTORIA AVGG. RIC-8. CH-27. Variante de arte. EBC-.
BALBINO. Sestercio. Roma (238). A/ Busto laurado, drapeado y con coraza a der.; IMP. CAES. D. CAEL. BALBINVS AVG. R/ La Concordia sentada a izq. con pátera y doble cornucopia, CONCORDIA AVGG., S.C. RIC-1. CH-4. Pátina verde oscuro. MBC+/MBC. Escasa.
BALBINO. Sestercio. Roma (238). R/ La Providencia a izq. con vara y cornucopia, delante globo; PROVIDENTIA DEORVM, S.C. RIC-19. CH-24. Pátina verde terrosa. MBC.
PUPIENO. Denario. Roma (238). A/Busto laureado, drapeado y con coraza a der. R/ La Paz sentada a izq,. con rama y cetro; PAX PVBLICA. RIC-4. CH-22. EBC/MBC. Escasa.