TRAJANO DECIO. Áureo. Roma (249-51). A/Busto laureado, drapeado y con coraza a der.; IMP. C. M. Q. TRAIANVS DECIVS AVG. R/ La Fertilidad a izq. con bolsa y cornucopia; VBERITAS AVG. RIC-28. CH-104. Agujero tapado. MBC. Rara.
TRAJANO DECIO. Doble Sestercio. Roma (249-51). A/ Cabeza radiada, drapeada y con coraza a der.;IMP. C. M. Q. TRAIANVS DECIVS AVG. R/ La Felicidad a izq. con caduceo y cornucopia; FELICITAS SAECVLI, S.C. RIC-115e. CH-40. BC+/MBC-. Muy escasa.
EMILIANO. Antoniniano. Roma (253). A/Busto radiado, drapeado y con coraza a der.; IMP. AEMILIANVS PIVS FEL. AVG. R/ Apolo a izq. con rama y lira; APOL. CONSERVAT. RIC-1. CH-2. EBC. Muy escasa.
EMILIANO. Antoniniano. Roma (253). A/ Busto radiado, drapeado y con coraza a der.; IMP. CAES. AEMILIANVS P. F. AVF. R/ Marte con rama, lanza y escudo, avanzando a izq.; MARTI PACIF. RIC-15. SB-23. MBC+. Escasa.
EMILIANO. Antoniniano. Roma (253). A/ Busto radiado, drapeado y con coraza a der.; IMP. CAES. AEMILIANVS P. F. AVG. R/ La Esperanza con flor a izq.; SPES PVBLICA. RIC-20. SB-48. MBC+. Escasa.