Antoniniano.
Acuñada el 253-268 d.C.
GALIENO.
Rev.: P. M. TR. P. II. COS. P. P. Soldado en pie a izquierda con lanza y escudo. 3,22 grs. AR. C-797.
MBC+.
Antoniniano.
Acuñada el 268-270 d.C.
CLAUDIO II GÓTICO.
MBC.
Antoniniano.
Acuñada el 270-275 d.C.
AURELIANO.
MBC+.
Denario.
Acuñada el 270-275 d.C.
AURELIANO.
Anv.: IMP. AVRELIANVS AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: VICTORIA AVG. Victoria en marcha a izquierda, cautivo a sus pies. 3,05 grs. AE. Pátina verde. C-255.
MBC-/MBC.
Antoniniano.
Acuñada el 271-272 d.C.
AURELIANO y VABALATO.
Anv.: VABALATHVS V. C. R. IM. D. R. Busto de Vabalato laureado a derecha. Rev.: IMP. C. AVRELIANVS AVG. Busto radiado de Aureliano a derecha. 4,20 grs. AE. Pátina verde. C-1.
EBC-.