1/2 Centenional.
Acuñada el 337-340 d.C.
URBS ROMA.
Anv.: VRBS ROMA. Busto a izquierda con casco. Rev.: Loba a izquierda amamantando a Rómulo y Remo, encima dos estrellas. 2,32 grs. C-21.
MBC+.
Follis 19 mm.
Acuñada el 325-326 d.C.
CONSTANTINO II.
Rev.: PROVIDENTIAE CAESS. En exergo: CONST. Entrada de campamento con dos torreones. Pátina oscura. C-166.
EBC-.
1/2 Centenional.
Acuñada el 335 d.C.
CONSTANTINO II.
Anv.: CONSTANTINVS IVN. NOB. C. Busto laureado a derecha, con coraza. Rev.: GLORIA EXERCITVS. Dos soldados en pie, portando lanza y escudo, estandarte entre ambos. En exergo: DLG. 2,75 grs. C-113 sim.
EBC-.
Maiorina reducida 22 mm.
Acuñada el 378-383 d.C.
VALENTINIANO II.
Anv.: D.N. VALENTINIANVS IVN P. F. AVG. Busto a derecha con coraza y diadema. 5,28 grs. AE. C-26.
MBC+.