Subasta 78 - Mail auction

Fecha: 2013-10-29

# Objetos: 461

Total salida: 29990

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 78 - Mail auction - 2927 Numistats ref: 156201

Categoria
Antoniniano. Acuñada el 249-251 d.C. TRAJANO DECIO. Rev.: ABVNDANTIA AVG. Abundancia en pie a derecha, vaciando cornucopia. 3,70 grs. AR. (Raya en anverso). C-2. MBC-. Descripción
MBC Conservación
15 EUR Salida
- Estimado
15 EUR Realizado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 78 - Mail auction - 2928 Numistats ref: 156200

Categoria
Antoniniano. Acuñada el 249-251 d.C. TRAJANO DECIO. Rev.: ADVENTVS AVG. Trajano Decio a caballo a izquierda alzando la mano derecha. 4,40 grs. AR. C-4. MBC+. Descripción
MBC Conservación
15 EUR Salida
- Estimado
17 EUR Realizado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 78 - Mail auction - 2929 Numistats ref: 156199

Categoria
Antoniniano. Acuñada el 249-251 d.C. TRAJANO DECIO. Rev.: ADVENTVS AVG. Trajano Decio a caballo a izquierda, alzando la mano derecha. 3,80 grs. C-4. MBC+. Descripción
MBC Conservación
30 EUR Salida
- Estimado
36 EUR Realizado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 78 - Mail auction - 2930 Numistats ref: 156198

Categoria
Antoniniano. Acuñada el 250-251 d.C. TRAJANO DECIO. Rev.: PIETAS AVGVSTORVM. Objetos ceremoniales. 3,60 grs. AR. C-14. MBC+. Descripción
MBC Conservación
30 EUR Salida
- Estimado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 78 - Mail auction - 2931 Numistats ref: 156197

Categoria
Antoniniano. Acuñada el 249-251 d.C. TRAJANO DECIO. Rev.: VBERITAS AVG. Fertilidad estante, portando bolsa y cornucopia. 3,87 grs. AR. (Leves oxidaciones). C-105. MBC+. Descripción
MBC Conservación
25 EUR Salida
- Estimado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 78 - Mail auction - 2932 Numistats ref: 156196

Categoria
Antoniniano. Acuñada el 249-251 d.C. TRAJANO DECIO. Rev.: VICTORIA AVG. Victoria en marcha a izquierda. 4,24 grs. AR. C-113. (EBC-). Descripción
EBC Conservación
30 EUR Salida
- Estimado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 78 - Mail auction - 2933 Numistats ref: 156195

Categoria
Antoniniano. Acuñada el 249-251 d.C. TRAJANO DECIO. Rev.: VICTORIA AVG. Victoria en marcha a izquierda. 4,60 grs. AR. C-113. MBC+. Descripción
MBC Conservación
25 EUR Salida
- Estimado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 78 - Mail auction - 2934 Numistats ref: 156194

Categoria
Sestercio. Acuñada el 249-251 d.C. HERENNIA ETRUSCILLA. Anv.: HERENNIA ETRVSCILLA AVG. Busto diademado a derecha. Rev.: PVDICITIA AVG. S. C. Pudicitia sedente a izquierda, portando cetro y tapándose con el velo. 18,30 grs. Pátina oscura. C-22. MBC/MBC-. Descripción
MBC Conservación
110 EUR Salida
- Estimado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 78 - Mail auction - 2935 Numistats ref: 156193

Categoria
Antoniniano. Acuñada el 249-251 d.C. HERENNIA ETRUSCILLA. Rev.: PVDICITIA AVG. Castidad sentada a izquierda portando cetro. (Oxidaciones). C-19. MBC. Descripción
MBC Conservación
20 EUR Salida
- Estimado
20 EUR Realizado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 78 - Mail auction - 2936 Numistats ref: 156192

Categoria
Antoniniano. Acuñada el 251-254 d.C. TREBONIANO GALO. Rev.: APOLL. SALVTORI. Apolo en pie a izquierda con rama y apoyado en una lira. 3,60 grs. AR. C-20. (MBC+)/MBC-. Descripción
MBC Conservación
15 EUR Salida
- Estimado
15 EUR Realizado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 78 - Mail auction - 2937 Numistats ref: 156191

Categoria
Antoniniano. Acuñada el 251-253 d.C. TREBONIANO GALO. Rev.: PAX AETERNA. Paz en pie a izquierda. 3,90 grs. AR. C-76. EBC-/EBC. Descripción
EBC Conservación
50 EUR Salida
- Estimado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 78 - Mail auction - 2938 Numistats ref: 156190

Categoria
Antoniniano. Acuñada el 251-254 d.C. TREBONIANO GALO. Rev.: VICTORIA AVGG. Victoria en pie a izquierda. AR. (Acuñación algo floja). C-128. EBC-. Descripción
EBC Conservación
20 EUR Salida
- Estimado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 78 - Mail auction - 2939 Numistats ref: 156189

Categoria
Sestercio. Acuñada el 251-253 d.C. VOLUSIANO. Anv.: (IMP.) CAE. C. VIB. VOLVSIANO AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: CO(NCORDIA) AVGG. S. C. Concordia en pie a izquierda. 16,07 grs. Pátina verde. (Rayas en anverso y reverso. Oxidaciones en anverso). C-21. MBC-. Descripción
MBC Conservación
70 EUR Salida
- Estimado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 78 - Mail auction - 2940 Numistats ref: 156188

Categoria
Antoniniano. Acuñada el 251-253 d.C. VOLUSIANO. Rev.: AEQVITAS AVGG. Equidad en pie a izquierda. AR. Pátina oscura. C-8. MBC+/MBC. Descripción
MBC Conservación
15 EUR Salida
- Estimado
18 EUR Realizado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 78 - Mail auction - 2941 Numistats ref: 156187

Categoria
Antoniniano. Acuñada el 251-253 d.C. VOLUSIANO. Rev.: PIETAS AVGG. Piedad en pie a izquierda, a sus pies altar. 4 grs. AR. C-88. EBC-/MBC+. Descripción
EBC Conservación
30 EUR Salida
- Estimado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 78 - Mail auction - 2942 Numistats ref: 156186

Categoria
Antoniniano. Acuñada el 253 d.C. VOLUSIANO. Rev.: P. M. TR. P. IIII COS. II. Volusiano en pie a izquierda con cetro y rama. 3,50 grs. AR. C-92. MBC/MBC+. Descripción
MBC Conservación
20 EUR Salida
- Estimado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 78 - Mail auction - 2943 Numistats ref: 156185

Categoria
Antoniniano. Acuñada el 253 d.C. VOLUSIANO. Rev.: P. M. TR. P. IIII COS. II. Volusiano en pie a izquierda ceremoniando sobre un altar. 3,10 grs. AE. C-94. MBC+/MBC. Descripción
MBC Conservación
15 EUR Salida
- Estimado
17 EUR Realizado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 78 - Mail auction - 2944 Numistats ref: 156184

Categoria
Antoninano. Acuñada el 251-253 d.C. VOLUSIANO. Rev.: SALVS AVGG. Salud en pie a derecha dando de comer a una serpiente. 3,52 grs. AR. C-118. MBC+. Descripción
MBC Conservación
25 EUR Salida
- Estimado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 78 - Mail auction - 2945 Numistats ref: 156183

Categoria
Antoniniano. Acuñada el 257 d.C. VALERIANO I. Rev.: FIDES MILITVM. Fe a izquierda con dos estandartes. 2,59 grs. Ve. C-65. MBC+. Descripción
MBC Conservación
25 EUR Salida
- Estimado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 78 - Mail auction - 2946 Numistats ref: 156182

Categoria
Antoniniano. Acuñada el 258-259 d.C. VALERIANO I. Rev.: ORIENS AVGG. Sol en marcha a izquierda con látigo. C-142 var. MBC+/MBC. Descripción
MBC Conservación
25 EUR Salida
- Estimado