Antoniniano.
Acuñada el 244-247 d.C.
FILIPO I.
Rev.: LIBERALITAS AVGG. II. Liberalidad en pie a izquierda, con cornucopia y ábaco. 4,48 grs. AR. C-87.
MBC+.
Antoniniano.
Acuñada el 246 d.C.
FILIPO I.
Rev.: P. M. TR. P. III COS. P. P. Felicidad en pie a izquierda. 4,30 grs. AR. (Pequeñas rayitas). C-124.
MBC+.
Antoniniano.
Acuñada el 247-249 d.C.
FILIPO I.
Rev.: P. M. TR. P. III COS. II P. P. Felicitas en pie a izquierda con cornucopia y caduceo. 4,20 grs. AR. C-137.
EBC/EBC-.
Antonininano.
Acuñada el 244-247 d.C.
FILIPO I.
EBC-/MBC.
Antoniniano.
Acuñada el 248 d.C.
FILIPO I.
Rev.: SAECVLARES AVGG. Loba en pie a izquierda amamantando a Rómulo y Remo. 4,30 grs. AR. (Pequeña oxidación en reverso). C-178.
EBC-.
Antoniniano.
Acuñada el 248 d.C.
FILIPO I.
Anv.: IMP. PHILIPPVS AVG. Busto radiado a derecha. Rev.: SAECVLARES AVGG. Loba amamantando a Rómulo y a Remo. 4,49 grs. C-178.2.
MBC+.
Antoniniano.
Acuñada el 244-247 d.C.
FILIPO I.
Rev.: SECVRIT ORBIS. Seguridad sentada a izquierda. 3,90 grs. AR. Restos de brillo original. C-215.
EBC.
Sestercio.
Acuñada el 244-249 d.C.
OTACILIA SEVERA.
Anv.: MARCIA OTACIL. SEVERA AVG. Busto diademado a derecha. Rev.: (CON)CORDIA AVGG. S. C. Concordia sentada a izquierda con pátera y doble cornucopia. 18,20 grs. Pátina oscura. (Leyenda poco visible en anverso). C-10.
BC+/MBC-.
Antoniniano.
Acuñada el 248 d.C.
OTACILIA SEVERA.
Rev.: SAECVLARES AVGG. Hipopótamo en pie a derecha. 4,40 grs. AR. (Pequeña oxidación en reverso). C-63.
EBC-.
Sestercio.
Acuñada el 244-246 d.C.
FILIPO II.
Anv.: M. IVL. PHILIPPVS CAES. Busto descubierto a derecha. Rev.: PRINCIPI IVVENT S. C. Filipo II en pie a izquierda con lanza y globo. 14,48 grs. Pátina verde. C-49.
MBC+.