Lote 10 monedas 7 Sestercios y 3 Ases.
MARCO AURELIO, ANTONINO PÍO, CÓMODO, ADRIANO, TRAJANO, GORDIANO III, CLAUDIO, TRAJANO y FAUSTINA MADRE.
A EXAMINAR.
BC- a BC+.
Lote 8 Antoninianos.
SALOMINA, FILIPO I, H. ETRUSCICA (?), GORDIANO III, TREBONIANO GALO, PROBO y CLAUDIO II.
(Dos, oxidaciones). A EXAMINAR.
BC+ a EBC-.
Lote 10 Antoninianos.
A EXAMINAR.
BC- a MBC-.
Lote 10 Denarios.
VESPASIANO (5), DOMICIANO (2), TRAJANO, ANTONINO PÍO y PLAETORIA.
Incluye un Denario Republicano de la Familia Plaetoria y un Denario forrado. A EXAMINAR.
MBC- a MBC+.