Follis.
Acuñada el 310-311 d.C.
GALERIO MAXIMIANO.
EBC-.
Denario de Bronce.
Acuñada el 305-306 d.C.
SEVERO II.
Anv.: SEVERVS NOB. C. Cabeza laureada a derecha. Rev.: GENIO POPULI ROMANI. SIS. Genio en pie a izquierda con pátera y cornucopia. 1,85 grs. AE. Pátina verde. C-32 var.
MBC+.
Follis.
Acuñada el 311 d.C.
LICINIO.
MBC-.
1/2 Centenional.
Acuñada el 332-340 d.C.
CONSTANTINOPOLIS.
Anv.: CONSTANTINOPOLIS. Busto a izquierda, con cetro y casco. Rev.: Victoria en pie a izquierda sobre proa, portando cetro y escudo. En exergo: TRP. 2,46 grs. C-21.
EBC-.
Follis 19 mm.
Acuñada el 325-326 d.C.
CONSTANTINO II.
Rev.: PROVIDENTIAE CAESS. En exergo: CONST. Entrada de campamento con dos torreones. Pátina oscura. C-166.
EBC-.
Lote 10 monedas 8 Sestercios, 1 As y 1 Follis.
A EXAMINAR.
MC a MBC-.
Lote 10 Antoninianos.
A EXAMINAR.
BC a MBC-.