Probo. Antoniniano. 281-282 d.C. Rev.: TEMPOR FELICI. Felicitas en pie con caduceo y cuerno de la abundancia. CH-713. RC-12048. Ae. 5,19gr. MBC+.
Probo. Antoniniano. 281-282 d.C. Rev.: SECVRIT PERP. Securitas en pie con la mano sobre su cabeza, en el campo estrella. CH-617. RC-12033. Ae. 4,19gr. MBC+.
Maximiano Hercules. Antoniniano. 303-304 d.C. Rev.: IOVI CONSERVAT. AVG. Genio en pie con haz de rayos y cetro, en exergo XXIB. CH-355. Ae. 3,44gr. MBC+.
Licinio I. Follis. 308-324 d.C. Rev.: IOVI CONSERVATORI. Genio en pie a izquierda, con Victoria sobre globo y cetro, a sus pies un águila, en exergo SMN. CH-88. Ae. 3,18gr. EBC.
Constantino I. Follis. 321 d.C. Treveri. Rev.: BEATA TRANQVILLITAS. Globo en altar con la inscripción VOT / IS / XX. encima tres estrellas. CH-20. Ae. 3,47gr. EBC.
Constantino I. Follis. 327-328 d.C. Rev.: IOVI CONSERVATORI. Genio en pie con pátera y cetro, en el campo corona y en exergo SMT. CH-285. Ae. 5,31gr. MBC+.
Constantino II. Follis. 317-320 d.C. Rev.: PROVIDENTIAE CAESS. Entrada de campamento rematada por tres torreones. Restos de plateado original. CH-161. Ae. 2,98gr. EBC+.
Constantino II. Follis. 317 d.C. Rev.: PROVIDENTIAE CAESS. Entrada de campamento rematada por dos torres, encima estrella y en exergo SMA. Restos de plateado original. CH-164. Ae. 3,01gr. EBC-.
Constans. Centenional. 348-350 d.C. Tesalónica. Rev.: FEL. TEMP. REPARATIO. Constans en pie sobre galera con fénix y a sus pies Victoria. RIC-256. Ae. 3,02gr. MBC-.
Magnencio. Centenonial. 350-353 d.C. Rev.: VICTORIAE DD. AVG. ET. CAES. Dos Victorias sosteniendo un escudo con la inscripción VOT. V. MVLT. y en exergo PAR. CH-68. Ae. 4,06gr. MBC.
Decencio. Follis. 351-353 d.C. Rev.: VICTORIAE DD. NN. AVG. ET. CAE. Dos Victorias en pie sosteniendo una corona inscrita VOT / V / MVLT / X, en exergo SAR. RIC-133. Ae. 4,09gr. MBC+/EBC-.