Trajano. Denario. 103-112 d.C. Roma. Anv.: IMP. TRAJANO AVG. GER. DAC. P. M. TR. P. Busto con láurea a derecha. Rev.: COS. V. P. P. S. P. Q. R. OPTIMO PRINC. Trofeo. SB-98. Ar. 3,28gr. EBC-.
Trajano. Denario. 99 d.C. Rev.: PONT. MAX. TR. POT. COS. II. Concordia sentada con pátera y doble cuerno de la abundancia. RC-3153. Ar. 3,24gr. MBC.
Trajano. As. 101-102 d.C. Rev.: TR. POT. COS. IIII. P. P. S. C. Victoria con palma y escudo con inscripción S. P. Q. R. CH-640. Ae. 9,09gr. MBC-.
Adriano. Denario. 117-138 a.C. Rev.: P. M. TR. P. COS. III. Esperanza avanzando a izquierda con una flor. SB-153. RIC-100. Ar. 3,42gr. MBC+.
Adriano. Denario. 117-138 d.C. Rev.: P. M TR. P. COS. III. / SAL. AVG. Salus sentada a izquierda con pátera, alimentando a serpiente. SB-1324. Ar. 3,14gr. MBC-.
Antonino Pío y Marco Aurelio. Denario. 141 d.C. Rev.: AVRELIVS CAESAR AVG. PII. COS. Cabeza desnuda de Marco Aurelio a derecha. Escasa. RIC-417a. CH-15. Ar. 3,17gr. MBC-.
Antonino Pío y Marco Aurelio. Denario. 141 d.C. Rev.: AVRELIVS CAESAR AVG. PII. COS. Cabeza desnuda de Marco Aurelio a derecha. Escasa. RIC-417a. CH-15. Ar. 3,27gr. MBC/MBC+.