Julia Mamea. Denario. 222 d.C. Anv.: IVLIA MAMAEA AVG. Busto con diadema y revestido a derecha. Rev.: IVNO CONSERVATRIX. Juno en pie con pátera y cetro, a sus pies pavo real. RC-8212. RIC-343. Ar. 3,15gr. EBC.
Claudio I. As. 41 d.C. Anv.: TI. CLAVDIVS CAESAR AVG. P. M. TR. P. IMP. Cabeza descubierta a derecha. Rev.: S. C. Minerva avanzando a derecha en posición atacante. CH-84. RIC-66. Ae. 11,09gr. MBC/MBC-.
Valens. Silicua. 364-378 d.C. Lugdunum. Rev.: RESTITVTOR REIP. El emperador en pie de frente con lábaro y Victoria, en exergo PLVG. SB-28b. RIC-6e. Ar. 1,74gr. BC+/MBC-.
Graciano. Silicua. 367-383 d.C. Tier. Rev.: VRBS ROMA. Roma sentada a izquierda con Victoria sobre globo y cetro, en exergo TRPS. Fina grieta. SB-86a. RIC-27f. Ar. 1,02gr. MBC-.
Julia Mamea. Denario. 232 d.C. Anv.: IVLIA MAMAEA AVG. Busto con diadema y revestido a derecha. Rev.: FECVND. AVGVSTAE. Fecunditas sentada a izquierda con niño a sus pies. Pátina oscura. RC-8207. RIC-331. Ar. 2,25gr. EBC.
Alejandro Severo. Denario. 231 d.C. Anv.: IMP. ALEXANDER PIVS. AVG. Busto con láurea a derecha. Rev.: IOVI PROPVGNATORI. Júpiter en pie con haz de rayos. RC-7870. RIC-235. Ar. 2,41gr. EBC+.
Alejandro Severo. Denario. 231 d.C. Anv.: IMP. SEV. ALEXAND. AVG. Busto con láurea a derecha. Rev.: FORTVNAE REDVCI. Fortuna en pie con timón y cuerno de la abundancia. RC-7867. RIC-195. Ar. 2,58gr. EBC+.
Valens. Silicua. 364-378 d.C. Tier. Rev.: VRBS ROMA. Roma sentada a izquierda con Victoria sobre globo y cetro, en exergo TRPS. SB-109c. RIC-27b. Ar. 2,01gr. MBC-.
Honorio. Silicua. 393-423 d.C. Mediolanum. Rev.: VIRTVS ROMANORVM. Roma sentada a izquierda con Victoria sobre globo y cetro, en exergo MDPS. SB-59b. RIC-32c. Ar. 1,11gr. BC+/MBC-.
Treboniano Galo. Antoniniano. 252 d.C. Rev.: IVNO MARTIALIS. Juno sentado a izquierda con dos espigas y un cetro. RC-9631. Ar. 3,68gr. EBC+.
Trajano Decio. Antoniniano. 250-251 d.C. Rev.: GENIVS EXERC. ILLVRICIANI. Genio en pie con pátera y cuerno de la abundancia, a su lado estandarte. RC-9374. Ar. 3,99gr. EBC+.
Gordiano III. Denario. 241 d.C. Anv.: IMP. GORDIANVS PIVS FEL. AVG. Busto con láurea y revestido a derecha. Rev.: P. M. TR. P. III. COS. II. P. P. Apolo sentado a izquierda con rama de laurel. RC-8679. RIC-114. Ar. 2,55gr. EBC+.