Gordiano III. Denario. 241-242 d.C. Anv.: IMP. GORDIANVS PIVS FEL. AVG. Busto con láurea y revestido a derecha. Rev.: SECVRITAS PVBLICA. Securitas sentada a izquierda con la mano levantada y un cetro. RC-8682. RIC-130. Ar. 3,19gr. EBC+.
Maximino I. Sestercio. 235-238 d.C. Anv.: IMP. MAXIMINVS PIVS AVG. Busto con láurea y revestido a derecha. Rev.: FIDES MILITVM. S. C. Fides en pie con un estandarte en cada mano. CH-13. Ae. 20,05gr. MBC+.
Alejandro Severo. Sestercio. 232 d.C. Rev.: SPES PVBLICA. S. C. Esperanza avanzando a izquierda con una flor. Bonita pátina verde. CH-547. Ae. 18,55gr. MBC-.
Macrino y Diadumeniano. AE 28. 217-218 d.C. Marcianópolis. Rev.: Deidad femenina en pie a derecha, alimentando a una serpiente. Ae. 12,71gr. MBC+.
Macrino. Denario. 217-218 d.C. Rev.: PONTIF. MAX. TR. P. COS. P. P. Salus sentada a izquierda alimentando a serpiente. SB-103a. Ar. 2,23gr. EBC.
Septimio Severo. Denario. 196-197 d.C. Rev.: P. M. TR. P. XVII. COS. III. P. Salud sentada a izquierda alimentando a serpierte. SB-531. Ar. 2,74gr. MBC+.
Septimio Severo. Denario. 201-210 d.C. Rev.: P. M. TR. P. XI. COS. III. P. P. Fortuna sentada a izquierda con timón y cuerno de la abundancia. SB-461. Ar. 3,13gr. EBC-/MBC+.
Marco Aurelio. Denario. 166-169 d.C. Rev.: TR. P. XX. IMP. IIII. COS. III. Victoria en pie con palma y apoyada en un escudo con la inscripción VIC / PAR. SB-878. Ar. 3,67gr. EBC.