Follis 19 mm.
Acuñada el 316 d.C.
CONSTANTINO MAGNO.
HERACLEA.
Rev.: PROVIDENTIAE AVGG. En exergo: SMHB. Entrada de campamento rematada por tres torreones. 3 grs. Pátina. Restos de plateado original. C-459.
EBC-/EBC.
Medio Centenional.
Acuñada el 334-336 d.C.
CONSTANTINO II.
Rev.: GLORIA EXERCITVS. Dos soldados en pie frente a frente, entre ambos dos estandartes. AE. C-122.
BC+.
Medio Centenional.
Acuñada el 335-337 d.C.
DELMACIO.
CARTAGO.
Rev.: GLORIA EXERCITVS. SMKA. Dos soldados en pie con lanzas y escudos. 2,20 grs. AE. Pátina oscura. C-8.
MBC.
Lote 17 Denarios.
GORDIANO III, JULIA SOEMIAS, HELIOGÁBALO, JULIA DOMNA (7), SEPTIMIO SEVERO (3), ALEJANDRO SEVERO (2) y JULIA MAMEA (2).
AR. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR.
MBC a EBC-.