Medio Centenional.
Acuñada el 335-337 d.C.
DELMACIO.
CARTAGO.
Rev.: GLORIA EXERCITVS. SMKA. Dos soldados en pie con lanzas y escudos. 2,20 grs. AE. Pátina oscura. C-8.
MBC.
Denario.
Acuñada el 166-169 d.C.
MARCO AURELIO.
Anv.: M. ANTONINVS (AVG) ARM. PARTH. MAX. Busto laureado a derecha. Rev.: TR. P. XXIII. IMP. V. COS. III. Equidad sentada a izquierda. (Grieta). C-906.
MBC.
Medio Centenional.
Acuñada el 334-336 d.C.
CONSTANTINO II.
Rev.: GLORIA EXERCITVS. Dos soldados en pie frente a frente, entre ambos dos estandartes. AE. C-122.
BC+.
Follis 19 mm.
Acuñada el 316 d.C.
CONSTANTINO MAGNO.
HERACLEA.
Rev.: PROVIDENTIAE AVGG. En exergo: SMHB. Entrada de campamento rematada por tres torreones. 3 grs. Pátina. Restos de plateado original. C-459.
EBC-/EBC.
Follis 19 mm.
Acuñada el 315-316 d.C.
LICINIO.
ALEJANDRÍA.
Rev.: IOVI CONSERVATORI AVGG. ALE. Júpiter en pie a izquierda con cetro y Victoria, a sus pies águila. 4,10 grs. AE. C-109.
EBC-.
Follis.
Acuñada el 305-306 d.C.
CONSTANCIO CLORO.
Anv.: IMP. CONSTANTIVS P. F. AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: (SALVIS AVGG.) ET CAESS. KART. En exergo ¿A?. Cartago en pie a izquierda portando fruta. (Oxidaciones).
MBC-.
Antoniniano.
Acuñada el 286 d.C.
MAXIMIANO HÉRCULES.
Rev.: IOVI CONSERVAT. AVGG. Júpiter en pie a izquierda con rayo y cetro. 3,73 grs. AE. Restos de brillo original. C-355.
EBC-/MBC+.
Antoniniano.
Acuñada el 285 d.C.
DIOCLECIANO.
Rev.: IOV. ET HERCV. CONSER. AVGG. XXI. Júpiter frente a Hércules, con Victoria, maza y piel de león. 4,04 grs. AE. Restos de brillo original. (Leves oxidaciones). C-146.
EBC.
Antoniniano.
270-275 d.C.
AURELIANO.
Rev.: CONCORDIA MILITVM. Aureliano y Concordia en pie afrontados con las manos enlazadas. 3,64 grs. AE. Restos de plateado original. C-60.
EBC/EBC-.
Antoniniano.
268-270 d.C.
CLAUDIO II GÓTICO.
Rev.: VICTORI(A. AVG). Victoria en marcha a derecha. AE plateado. (Ligeramente descentrada). C-302.
EBC-/MBC+.
Antoniniano.
Acuñada el 260-268 d.C.
GALIENO.
Rev.: MARS VICTOR. Marte a derecha con lanza y escudo. 3,72 grs. Ve. Resto de plateado original. C-C-605.
EBC/EBC-.
Sestercio.
Acuñada el 251-254 d.C.
TREBONIANO GALO.
Anv.: IMP. CAES. C. VIBIVS TREBONIANVS GALLVS AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: SALVS AVGG. S. C. Salud en pie a derecha dando de comer a una serpiente. 14,78 grs. Pátina verde. C-64.
MBC+/BC+.