Medio Centenional.
Acuñada el 334-336 d.C.
CONSTANTINO II.
Rev.: GLORIA EXERCITVS. Dos soldados en pie frente a frente, entre ambos dos estandartes. AE. C-122.
BC+.
1/2 Centenional.
Acuñada el 337-340 d.C.
URBS ROMA.
Anv.: VRBS ROMA. Busto a izquierda con casco. Rev.: Loba a izquierda amamantando a Rómulo y Remo, encima dos estrellas. En exergo: PLG. C-21.
MBC.
Medio Centenional.
Acuñada el 335-337 d.C.
DELMACIO.
CARTAGO.
Rev.: GLORIA EXERCITVS. SMKA. Dos soldados en pie con lanzas y escudos. 2,20 grs. AE. Pátina oscura. C-8.
MBC.
Medio Centenional.
Acuñada el 335-337 d.C.
ANIBALIANO.
Anv.: FL. HANNIBALLIANO REGI. Busto a derecha con la cabeza descubierta. Rev.: SECVRITAS PVBLICA CONSS. El Eufrates reclinado a derecha con cetro y cántaro. 1,44 grs. AE. Pátina verde oscura. C-2.
MBC.
Lote 30 pequeños bronces Bajo Imperio.
Casi todos Antoninianos de bronce. En hoja de álbum. A EXAMINAR.
MBC- a EBC.
Lote 33 monedas Bajo Imperio.
Dos de vellón, el resto AE. En hoja de álbum. A EXAMINAR.
BC+ a MBC.
Lote 17 Denarios.
GORDIANO III, JULIA SOEMIAS, HELIOGÁBALO, JULIA DOMNA (7), SEPTIMIO SEVERO (3), ALEJANDRO SEVERO (2) y JULIA MAMEA (2).
AR. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR.
MBC a EBC-.