Antoniniano.
Acuñada el 287-293 d.C.
CARAUSIO.
Anv.: IMP. CARAVSIVS P. F. AVG. Busto radiado a derecha. Rev.: PAX AVG. Paz en pie a izquierda con rama de olivo y cetro. 4,10 grs. AE. Pequeño resto de brillo original. C-194.
EBC-.
Sestercio.
Acuñada el 210-213 d.C.
CARACALLA.
Anv.: M. AVREL. ANTONINVS PIVS AVG. BRIT. Busto laureado a derecha. Rev.: PROVIDENTIAE DEORVM S. C. Providencia en pie a izquierda con cetro y vara, globo a sus pies. 26,92 grs. Pátina verde. C-531.
MBC/MBC-.
Sestercio.
49-68 d.C.
NERÓN.
Anv.: IMP. NERO CAESAR AVG. P. MAX. TRIB. POT. P. P. Cabeza laureada a izquierda. Rev.: DECVRSIO S. C. Nerón galopando a derecha con lanza, seguido de soldado a caballo con estandarte. 25,87 grs. AE. Pátina verde oscura. (Ligeras grietas y golpecitos). C-88 var.
MBC/MBC-.
Sestercio.
Acuñada el 119-121 d.C.
ADRIANO.
Anv.: IMP. CAESAR TRAIANVS HADRIANVS AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: PONT. MAX. TR. POT. COS. III S. C. Paz en pie a izquierda con caduceo y cornucopia. 25,60 grs. Pátina verde. (Ligeras erosiones en pátina). C-1192.
MBC+.