Sestercio.
Acuñada el 251-254 d.C.
TREBONIANO GALO.
Anv.: IMP. CAES. C. VIBIVS TREBONIANVS GALLVS AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: SALVS AVGG. S. C. Salud en pie a derecha dando de comer a una serpiente. 14,78 grs. Pátina verde. C-64.
MBC+/BC+.
Antoniniano.
Acuñada el 260-268 d.C.
GALIENO.
Rev.: MARS VICTOR. Marte a derecha con lanza y escudo. 3,72 grs. Ve. Resto de plateado original. C-C-605.
EBC/EBC-.
Tetradracma.
267-268 d.C.
GALIENO.
ALEJANDRÍA. EGIPTO
. Anv.: Busto laureado a derecha. Alrededor leyenda. Rev.: Águila a derecha, con cabeza a izquierda. 9,30 grs. Ve. GIC-4629 var.
EBC-.
Antoniniano.
268-270 d.C.
CLAUDIO II GÓTICO.
Rev.: VICTORI(A. AVG). Victoria en marcha a derecha. AE plateado. (Ligeramente descentrada). C-302.
EBC-/MBC+.
Tetradracma.
268-270 a.C.
CLAUDIO II GÓTICO.
ALEJANDRÍA. EGIPTO.
Anv.: Cabeza laureada a derecha, alrededor leyenda. Rev.: Figura femenina en pie a izquierda. 9,60 grs. Ve. GIC-No cat.
EBC-.