Magno Máximo. Follis. 383-388 d.C. Rev.: REPARATIO REI PVB. Máximo en pie a izquierda dando su mano a mujer arrodillada. CH-3. Ae. 5,32gr. MBC-/BC+.
ibercoin - Auction 14.1 - 4142
Aelia Flacila. Maiorina. 383-388 d.C. Anv.: AEL. FLACCILLA AVG. Busto con diadema y collar a derecha. Rev.: SALVS REI PVBLICAE. Victoria sentada a derecha tallando un Cristograma en un escudo. CH-4. Ae. 5,85gr. MBC+/MBC-.
ibercoin - Auction 14.1 - 4141
Teodosio I. 1/2 centenional. 378-383 d.C. Cyzicus. En exergo SMKB. CH-69. Ae. MBC+.
ibercoin - Auction 14.1 - 4138
Valentiniano I. Centenional. 364-367 d.C. Constantinopla. En exergo SCON. CH-37. Ae. 2,42gr. EBC.