Calígula. Cuadrante. 40 d.C. Anv.: C. CAESAR DIVI AVG. PROV. AVG. S. C. Gorro frigio. Rev.: COS. TERT. PON. M. TR. P. III. P. P. alrededor de R. C. C. CH-6. RIC-39. Ae. 3,42gr. MBC.
Tiberio. Denario. 14-37 d.C. Rev.: PONTIF. MAXIM. Livia sentada a izquierda con rama de olivo y cetro, con las patas de la silla ornamentadas. SB-16a. Ar. 3,48gr. MBC-.
Licinio I. Follis. 308-324 d.C. Tesalónica. Rev.: IOVI CONSERVATORI. Genio en pie con cetro y globo, en exerego SMTS y en el campo corona y B. Plateado original. CH-78. Ae. 5,55gr. EBC+.
Filipo II. Sestercio. 244-247 d.C. Anv.: M. IVL. PHILIPVS CAES. Busto revestido a derecha. Rev.: PRINCIPI IVVENT. S. C. Filipo en pie con vestimenta militar, globo y lanza. RC-9249. Ae. 16,93gr. EBC-.
Otacilia Severa. Sestercio. 244-249 d.C. Anv.: MARCIA OTACIL SEVERA AVG. Busto con diadema y revestido a derecha. Rev.: PIETAS AVGVSTAE S. C. La Piedad en pie con velo, pátera y modio. RC-9167. Ae. 15,07gr. MBC+.
Otacilia Severa. Sestercio. 244-249 d.C. Anv.: OTACIL SEVERA AVG. Busto con diadema y revestido a derecha. Rev.: CONCORDIA AVGG. S. C. Concordia sentada a izquierda con pátera y doble cuerno de la abundancia. CH-10. Ae. 17,95gr. MBC+.
Gordiano III. AE 35. 238-244 d.C. Antioquía. Anv.: IMP. CAES. M. ANT. GORDIANVS AVG. Busto con láurea y corona a derecha. Rev.: COL. CAES ANTIOCH. Hombre en pie con Victoria y lanza, a sus pies gallo. Ae. 26,13gr. MBC+.
Gordiano III. Sestercio. 241-243 d.C. Anv.: IMP. GORDIANVS PIVS FEL. AVG. Busto con láurea y revestido a derecha. Rev.: LIBERTAS AVG. S. C. Libertad en pie a izquierda con modio y cetro. CH-153. RIC-318. Ae. 16,85gr. MBC+.
Diadumeniano. Denario. 208-218 d.C. Anv.: M. OPEL. ANT. DIADVMENIAN CAES. Busto revestido a derecha. Rev.: PRINC. IVVENTVTIS. Diadumeniano en pie entre estandartes con vestimenta militar y cetro. Restos de brillo original. Atractiva. SB-3.BMC-87. Ar. 3,56gr. EBC+.
Plautilla. Denario. 202 d.C. Anv.: PLAVTILLA AVGVSTA. Busto con diadema y revestido a derecha. Rev.: CONCORDIA AVGG. Concordia en pie con cetro y pátera. RC-363a. Ar. 3,66gr. SC-.
Clodio Albino. Sestercio. 193-195 d.C. Anv.: D. CLOD. SEPT. (ALBIN. CAES). Busto desnudo a derecha. Rev.: CO(NCORDIA) S. C. Concordia sentada a izquierda con pátera y cuerno de la abundancia. Rara. CH-7. Ae. 19,11gr. MBC-/BC.