Filipo I. Antoniniano. 247 d.C. Rev.: LIBERALITAS AVGG. II. Liberalitas en pie con ábaco y cuerno de la abundancia. SB-87. Ar. 4,59gr. SC-.
Maximino I. Denario. 235-238 d.C. Anv.: MAXIMINVS PIVS AVG. GERM. Busto con láurea y revestido a derecha. Rev.: PAX. AVGVSTI. Paz en pie con rama de laurel y cetro. SB-37. Ar. 2,17gr. MBC+.
Septimio Severo. Denario. 201-210 d.C. Anv.: SEVERVS PIVS AVG. Busto con láurea a derecha. Rev.: P. M. TR. P. XVIII. COS. III. P. P. Salud sentada a izquierda. SB-548. Ar. 2,94gr. EBC/EBC-.
Marco Aurelio. Denario. 149-156 d.C. Anv.: AVRELIVS CAESAR AVG. PII. FIL. Busto desnudo a derecha. Rev.: TR. POT. VIII. COS. II. Menerva en pie a izquierda, con escudo y modio. SB-664a. Ar. 2,84gr. MBC-.
Domiciano. As. 86 d.C. Anv.: IMP. CAES. DOMIT. AVG. GERM. COS. XII. CENS. PER. P. P. Busto con láurea a derecha. Rev.: (FORTVNAE) AVGVSTI S. C. Fortuna en pie con timón y cuerno de la abundancia. CH-122. RIC-333. Ae. 11,11gr. MBC+.
Numeriano. Antoniniano. 283-284 d.C. Anv.: IMP. C. NVMERIANVS AVG. Busto radiado y con coraza a derecha. Rev.: PAX. AVGG. Paz en pie con flor y cetro. Restos de plateado original. CH-42. Ae. 3,45gr. EBC+/EBC.
Constantino I. Follis. 329-330 d.C. Nicomedia. Rev.: AVGG. En exergo SMHB. En exergo SMHB. Todo el plateado original. Grieta. Ae. 3,1gr. SC.
Filipo I. Antoniniano. 247 d.C. Anv.: IMP. M. IVL. PHILIPPVS AVG. Busto radiado y revestido a derecha. Rev.: ROMAE AETERNAE. Roma sentada sobre escudo con Victoria y cetro. Cospel de mayor grosor. Brillo original. SB-169. Ar. 6,19gr. SC/SC-.
Filipo I. Antoniniano. 244-249 d.C. Anv.: IMP. M. IVL. PHILIPPVS AVG. Busto radiado y revestido. Rev.: ADVENTVS AVGG. Filipo a caballo con cetro y saludando. SB-3. Ar. 4,29gr. SC.
Póstumo. Antoniniano. 259-268 d.C. Anv.: IMP. C. POSTVMVS P. F. AVG. Busto radiado y revestido a derecha. Rev.: FELICITAS AVG. Felicidad en pie con caduceo y cuerno de la abundancia. SB-39. Ar. 2,93gr. MBC+.
Filipo II. antoniniano. 244-247 d.C. Anv.: M. IVL. PHILIPPVS CAES. Busto radiado y revestido a derecha. Rev.: IOVI CONSERVAT. Júpiter en pie, desnudo con haz de rayos y cetro. SB-13. Ar. 4,53gr. EBC+.
Filipo I. Antoniniano. 247 d.C. Anv.: IMP. M. IVL. PHILIPPVS AVG. Busto radiado y revestido a derecha. Rev.: P. M. TR. P. II. COS. P. P. Filipo sentado con globo y cetro. SB-120. Ar. 4,87gr. EBC+.
Antonino Pio. Denario. 138-161 d.C. Anv.: ANTONINVS AVG. PIVS. P. P. TR. P. XIII. Busto con láurea a derecha. Rev.: COS. IIII. Figura femenina en pie con timón y cuerno de la abundancia. SB-264. Ar. 3,24gr. MBC+.
Licinio I. Follis. 308-324 d.C. Siscia. Rev.: IOVI CONSERVATORI AVGG. Genio en pie a izquierda con Victoria y cetro, a sus pies águila, en exergo SIS. Restos de plateado original. CH-90. Ae. 3,29gr. EBC.
Licinio I. Folllis. 313-315 d.C. Siscia. Anv.: IMP. LIC. LICINIVS P. F. AVG. Busto con láurea a derecha. Rev.: IOVI CONSERVATORI. Júpiter en pie con Victoria cetro y águila delante. En exergo SIS. CH-67. Ae. 3,07gr. EBC+.
Aureliano. Antoniniano. 270-275 d.C. Anv.: IMP. AVRELIANVS AVG. Busto radiado y con corada a derecha. Rev.: SOLI INVICTO. Sol en pie con un globo y la mano levantada, a sus pies dos cautivos, en exergo XXIS. Pequeños restos de plateado original. CH-236. Ae. 3,81gr. MBC+.