Sestercio.
Acuñada el 244-249 d.C.
FILIPO I.
Anv.: IMP. M. IVL. PHILIPPVS AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: FIDES MILITVM S. C. Fe en pie a izquierda con dos estandartes. 21,10 grs. Pátina marrón. C-59.
MBC-/BC.
Sestercio.
Acuñada el 243-244 d.C.
GORDIANO III.
Anv.: IMP. GORDIANVS PIVS FEL. AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: (FORTV)NA REDVX S. C. Fortuna sentada a izquierda. 22,70 grs.
BC+.
Sestercio.
Acuñada el 223 d.C.
ALEJANDRO SEVERO.
Anv.: IMP. CAES. M. AVR. SEV. ALEXANDER AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: PONTIF. MAX. TR. P. II COS. P. P. Providencia en pie apoyada en una columna. 22 grs. (Leyenda en reverso poco visible).
BC+/BC.
Cuadrante.
Acuñada el 41 d.C.
CLAUDIO.
Anv.: TI. CLAVDIVS CAESAR AVG. Modio. Rev.: PON. M. TR. P. IMP. COS. DES. IT. En exergo: S.C. (Limpiada). C-70.
MBC.
Antoniniano.
Acuñada el 259-268 d.C.
PÓSTUMO.
Rev.: HERC. PACIFERO. Hércules en pie a izquierda con maza y rama de olivo. 3,40 grs. Ve. (Grieta). C-101.
MBC+/MBC.
Antoniniano.
Acuñada el 260-268 d.C.
SALONINA.
Rev.: FECVNDITAS AVG. Fecundidad en pie a izquierda con cornucopia, a sus pies niño. 3,10 grs. AE. (Restos de plateado). C-39.
MBC.
AE 26.
AUGUSTO y AGRIPA.
NEMAUSUS.
Anv.: Busto de Augusto y Agripa, arriba IMP, debajo DIVI F. Rev.: Cocodrilo encadenado a una palmera. COL. NEM. 12 grs. (Rayas y oxidaciones limpiada). GIC-157.
MBC-.
As.
Acuñada el 88-89 d.C.
DOMICIANO.
Anv.: IMP. CAES. DOMIT. AVG. GERM. COS. XIIII CENS. PER. P. P. Cabeza laureada a derecha. Rev.: FORTVNAE AVGVSTI S. C. Fortuna en pie a izquierda. 10 grs. Pátina oscura. (Oxidaciones). C-128.
BC/BC+.
As.
Acuñada el 161-180 d.C.
MARCO AURELIO.
BC+.
As.
Posterior 141 d.C.
FAUSTINA MADRE.
Anv.: DIVA FAVSTINA. Busto a derecha. Rev.: I(VNO) S. C. Juno en pie a izquierda con pátera y cetro. 12,80 grs. Pátina oscura. C-211.
BC+.
Antoniniano.
Acuñada el 238-239 d.C.
GORDIANO III.
MBC+.