Subasta 76 - Mail auction

Date: 2013-05-07

# Items: 487

Total starting: 26390

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 76 - Mail auction - 2774
As. Acuñada el 238-244 d.C. GORDIANO III. Anv.: IMP. GORDIANVS PIVS FEL. AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: VESTA S. C. Vesta en pie a derecha. 10,20 grs. AE. Pátina verde. MBC/MBC-.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 76 - Mail auction - 2975
Lote 2 pequeños bronces. ELENA y TEODORA. A EXAMINAR. MBC- a MBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 76 - Mail auction - 2974
Lote 2 bronces Bajo Imperio. TEODOSIO y ARCADIO. A EXAMINAR. MBC-.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 76 - Mail auction - 2772
Denario. Acuñada el 235-238 d.C. MAXIMINO I. Anv.: MAXIMINVS PIVS AVG. GERM. Busto laureado a derecha. Rev.: PROVIDENTIA AVG. Providencia en pie, cabeza a izquierda, con varita y cornucopia. 3,60 grs. C-77. MBC+.