Follis 19 mm.
Acuñada el 316-317 d.C.
CONSTANTINO MAGNO.
Rev.: IOVI CONSERVATORI AVGG. En exergo: ANT. Júpiter estante a izquierda, con cetro y globo rematado por Victoria, a sus pies águila. 3,66 grs. Pátina. Restos de plateado original. C-299.
EBC-.
Follis 19 mm.
Acuñada el 327-328 d.C.
ELENA.
Anv.: FL. HELENA AVGVSTA. Busto a derecha con diadema. Rev.: SECVRITAS REI PVBLICE. En exergo: SMANT. Elena en pie a izquierda. 2,60 grs. AE. Pátina oscura. C-12.
EBC.
Silicua.
Acuñada el 353-355 d.C.
CONSTANCIO II.
Anv.: D. N. CONSTANTIVS P. F. AVG. Busto diademado a derecha. Rev.: VOTIS/XXX/MVLTIS/XXXX, dentro de corona de laurel. En exergo: SNN. 2,84 grs. (Golpes). C-342.
MBC.
Doble Maiorina.
Acuñada el 363-364 d.C.
JOVIANO.
Anv.: D. N. IOVIANVS P. F. P. P. AVG. Busto a derecha con diadema. Rev.: VICTORIA ROMANORVM. En exergo: TES A. Joviano en pie a derecha con lábaro y Victoria. 9 grs. AE. Pátina oscura. C-23.
MBC-.
Doble Maiorina 29 mm.
Acuñada el 364-367 d.C.
VALENTINIANO I.
Rev.: RESTITVTOR REI PVBLICAE. En exergo: CONSPA. Emperador estante vista derecha, portando estandarte y Victoria. 7,04 grs. AE. (Intento perforación en reverso. Oxidaciones). RARA. C-30.
MBC-.
Silicua.
Acuñada el 367-375 d.C.
GRACIANO.
TRÉVERI.
Anv.: D. N. GRATIANVS P. F. AVG. Busto acorazado y diademado a derecha. Rev.: VRBS ROMA. Roma sentada a izquierda. En exergo: TRPS. AR. (Grietas, probablemente descolgada). C-86.
MBC.
Sólido.
Acuñada el 367-375 d.C.
GRACIANO.
TRÉVERI.
Anv.: D. N. GRATIANVS P. F. AVG. Busto diademado a derecha. Rev.: VICTORIA AVGG. Graciano y Valentiniano sentados de frente sosteniendo globo; entre ambos Victoria, debajo palma. En exergo: TROBC. 4,34 grs. AU. (Golpecitos). C-38.
MBC-.