Antoniniano.
Acuñada el 247-249 d.C.
FILIPO II.
EBC-/MBC.
Antoniniano.
251 d.C.
HERENNIA ETRUSCILLA.
Rev.: FECVNDITAS AVG. Fecundidad en pie a izquierda con cornucopia, niño a sus pies. 3,90 grs. AR. C-8.
MBC+.
Antoniniano.
251 d.C.
HERENNIA ETRUSCILLA.
Rev.: IVNO REGINA. Juno en pie a izquierda, pavo real a sus pies. 4,60 grs. AR. Pátina. C-14.
EBC-/MBC+.
Antoniniano.
Acuñada el 250-251 d.C.
HERENNIO ETRUSCO.
Rev.: PIETAS AVGG. Mercurio en pie a izquierda con bolsa y caduceo. 3,80 grs. C-11.
MBC+.
Antoniniano.
Acuñada el 251-254 d.C.
TREBONIANO GALO.
Rev.: FELICITAS PVBLICA. Felicidad en pie a izquierda, apoyada en una columna. AR. C-41.
EBC/EBC-.
Antoniniano.
Acuñada el 251-254 d.C.
TREBONIANO GALO.
Rev.: PIETAS AVGG. Piedad en pie a izquierda alzando ambas manos, a sus pies altar. 4,10 grs. AR. C-88.
EBC-/MBC+.