Follis.
Acuñada el 308-309 d.C.
LICINIO I.
Anv.: VAL. LIVINNIANVS LICINNIVS P. F. AVG. Cabeza laureada a derecha. Rev.: VIRTVTI EXERCITVS. En exergo: MKV. Marte en marcha a derecha con lanza, escudo y trofeo. 6,90 grs. AE. C-198.
MBC+.
Follis.
Acuñada el 311 d.C.
LICINIO.
MBC-.
As.
Acuñada el 41 d.C.
CLAUDIO.
Anv.: (TI. CLA)VDIVS CAESAR AVG. P. M. TR. P. (IMP.). Cabeza descubierto a izquierda. Rev.: CONSTANTIAE. (AVG)VSTI. S. C. Constancia en pie a izquierda portando lanza. 9,96 grs. Pátina verde. (Pequeños golpecitos). C-14.
MBC.
Centenional.
Acuñada el 350-353 d.C.
MAGNENCIO.
ARELATE.
Rev.: VICTORIAE DD. NN. AVG. ET CAES. Dos Victorias soteniendo un escudo con pedestal con la inscripción VOT./V/MVLT./X. En exergo: FPAR. Pátina verde. C-70.
MBC.
Denario.
Acuñada el 148 d.C.
MARCO AURELIO.
Anv.: AVRELIVS VAESAR AVG. PII F. Cabeza descubierta a derecha. Rev.: TR. POT. III COS. II. Minerva en pie a derecha. C-618.
MBC/BC+.
Follis.
Acuñada el 310-311 d.C.
MAXIMINO DAZA.
MBC+.
As.
Acuñada el 37 d.C.
CALÍGULA.
Anv.: C. CAESAR AVG. GERMANICVS PON. M. TR. POT. Cabeza descubierta a izquierda. Rev.: VES(TA) S. C. Vesta sentada a izquierda con cetro y pátera. Pátina verde. (Oxidaciones). C-27.
MBC-.
Denario.
Acuñada el 168-169 d.C.
MARCO AURELIO.
Anv.: M. ANTONINVS AVG. T. R. P. XXIII. Busto laureado a derecha. Rev.: LIBERAL AVG. V COS. III. Liberalidad a izquierda, con ábaco y cornucopia. 3,28 grs. C-412.
MBC+/MBC.
As.
Acuñada el 37 d.C.
CALÍGULA.
Anv.: C. CAESAR AVG. GERMANICVS PON. M. TR. POT. Cabeza descubierta a izquierda. Rev.: VESTA S. C. Vesta sentada a izquierda con cetro y pátera. 10,80 grs. AE. Pátina oscura. C-27.
MBC+/MBC.
Follis.
Acuñada el 310-311 d.C.
GALERIO MAXIMIANO.
(MBC+).
Sestercio.
Acuñada el 171 d.C.
MARCO AURELIO.
MBC/MBC-.