Sestercio.
Acuñada el 244-246 d.C.
FILIPO II.
Anv.: M. IVL. PHILIPPVS CAES. Busto descubierto a derecha. Rev.: PRINCIPI IVVENT. S. C. Filipo II en pie a izquierda con lanza y globo. 14,10 grs. Pátina verde. C-49.
MBC.
Antoniniano.
Acuñada el 247-249 d.C.
FILIPO II.
EBC-/MBC.
Antoniniano.
Acuñada el 249-251 d.C.
TRAJANO DECIO.
Rev.: ADVENTVS AVG. Trajano Decio a caballo a izquierda, alzando la mano derecha. 3,80 grs. C-4.
MBC+.