Subasta 76 - Mail auction

Fecha: 2013-05-07

# Objetos: 487

Total salida: 26390

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 76 - Mail auction - 3024 Numistats ref: 145174

Categoria
Lote 2 Antoninianos. PÓSTUMO y CARINO. Ve. C-295, 87. MBC a MBC+. Descripción
MBC Conservación
30 EUR Salida
- Estimado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 76 - Mail auction - 2820 Numistats ref: 145694

Categoria
Antonininano. Acuñada el 244-247 d.C. FILIPO I. Rev.: ROMAE AETERNAE. Roma sentada a izquierda con cetro y Victoria, altar a sus pies. 3,30 grs. AR. C-170. EBC-/MBC. Descripción
EBC Conservación
20 EUR Salida
- Estimado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 76 - Mail auction - 2819 Numistats ref: 145695

Categoria
Antoniniano. Acuñada el 244-247 d.C. FILIPO I. Rev.: ROMAE AETERNAE. Roma sentada a izquierda con cetro y Victoria. 3,80 grs. AR. C-169. MBC+. Descripción
MBC Conservación
25 EUR Salida
- Estimado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 76 - Mail auction - 2818 Numistats ref: 145696

Categoria
Antoniniano. Acuñada el 247-249 d.C. FILIPO I. Rev.: P. M. TR. P. III COS. II P. P. Felicitas en pie a izquierda con cornucopia y caduceo. 4,20 grs. AR. C-137. EBC/EBC-. Descripción
EBC Conservación
30 EUR Salida
- Estimado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 76 - Mail auction - 2817 Numistats ref: 145697

Categoria
Antoniniano. Acuñada el 246 d.C. FILIPO I. Rev.: P. M. TR. P. III COS. P. P. Felicidad en pie a izquierda. 4,30 grs. AR. (Pequeñas rayitas). C-124. MBC+. Descripción
MBC Conservación
20 EUR Salida
- Estimado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 76 - Mail auction - 3020 Numistats ref: 145178

Categoria
Lote 2 Antoninianos. GALIENO y SALONINA. AE. Conserva plateado original. C-114, 60. MBC+. Descripción
MBC Conservación
30 EUR Salida
- Estimado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 76 - Mail auction - 2816 Numistats ref: 145698

Categoria
Antoniniano. Acuñada el 244-249 d.C. FILIPO I. Rev.: PAX AETERN. Paz en marcha a izquierda. 4,05 grs. AR. (Hojita). C-102. MBC+. Descripción
MBC Conservación
20 EUR Salida
- Estimado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 76 - Mail auction - 3019 Numistats ref: 145179

Categoria
Lote 2 Antoninianos. DIOCLECIANO y MAXIMIANO HÉRCULES. AE. A EXAMINAR. MBC- a MBC. Descripción
MBC Conservación
20 EUR Salida
- Estimado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 76 - Mail auction - 3018 Numistats ref: 145180

Categoria
Lote 20 monedas 8 Sestercios y 12 Ases. EMPERADORES VARIOS. A EXAMINAR. MC a BC. Descripción
160 EUR Salida
- Estimado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 76 - Mail auction - 2814 Numistats ref: 145700

Categoria
Antoniniano. Acuñada el 244-247 d.C. FILIPO I. Rev.: LIBERALITAS AVGG. II. Liberalidad de pie a izquierda. C-87. EBC-. Descripción
EBC Conservación
20 EUR Salida
- Estimado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 76 - Mail auction - 3017 Numistats ref: 145181

Categoria
Lote 20 monedas 7 Sestercios y 13 Ases. EMPERADORES VARIOS. A EXAMINAR. MC a BC. Descripción
160 EUR Salida
- Estimado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 76 - Mail auction - 2813 Numistats ref: 145701

Categoria
Antoniniano. Acuñada el 247-249 d.C. FILIPO I. Rev.: FIDES EXERCITVS. Cuatro estandartes. Pátina. (Rayitas de limpieza). C-50. MBC+. Descripción
MBC Conservación
40 EUR Salida
- Estimado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 76 - Mail auction - 3016 Numistats ref: 145182

Categoria
160 EUR Salida
- Estimado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 76 - Mail auction - 2812 Numistats ref: 145702

Categoria
Antoniniano. Acuñada el 244-247 d.C. FILIPO I. Rev.: FELICITAS TEMP. Felicidad en pie a izquierda. 4,50 grs. AR. C-43. EBC-/MBC+. Descripción
EBC Conservación
30 EUR Salida
- Estimado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 76 - Mail auction - 3015 Numistats ref: 145183

Categoria
Lote 20 monedas 15 Ases y 5 Sestercios. EMPERADORES VARIOS. A EXAMINAR. MC a BC. Descripción
160 EUR Salida
- Estimado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 76 - Mail auction - 3014 Numistats ref: 145184

Categoria
Lote 13 monedas 9 Sestercios y 4 Ases. ALEJANDRO SEVERO (3), GORDIANO III (4), MARCO AURELIO (4)... A EXAMINAR. MC a BC+. Descripción
160 EUR Salida
- Estimado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 76 - Mail auction - 2810 Numistats ref: 145704

Categoria
Antoniniano. Acuñada el 244-247 d.C. Rev.: ANNONA AVGG. Annona estante a izquierda, modio a sus pies. 3,91 grs. C-25. MBC+. Descripción
MBC Conservación
30 EUR Salida
- Estimado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 76 - Mail auction - 3012 Numistats ref: 145193

Categoria
Lote 10 monedas 7 Sestercios y 3 Ases. ALEJANDRO SEVERO, GORDIANO III, MARCO AURELIO, FILIPO I, DOMICIANO... A EXAMINAR. MC a MBC-. Descripción
MBC Conservación
160 EUR Salida
- Estimado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 76 - Mail auction - 2809 Numistats ref: 145705

Categoria
Antoniniano. Acuñada el 244-247 d.C. FILIPO I. Rev.: ANNONA AVG. Annona en pie a izquierda, modio a sus pies. 4,50 grs. AR. C-25. MBC+. Descripción
MBC Conservación
30 EUR Salida
- Estimado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 76 - Mail auction - 3011 Numistats ref: 145194

Categoria
Lote 10 monedas 6 Sestercios y 4 Ases. ALEJANDRO SEVERO (2), GORDIANO III (2), MARCO AURELIO, FILIPO I, DOMICIANO, SEPTIMIO SEVERO, FAUSTINA HIJA y AELIO. A EXAMINAR. BC a MBC-. Descripción
MBC Conservación
160 EUR Salida
- Estimado