Antoniniano.
251 d.C.
HERENNIA ETRUSCILLA.
Rev.: IVNO REGINA. Juno en pie a izquierda, pavo real a sus pies. (Leves oxidaciones). C-14.
MBC+.
Lote 10 Antoninianos.
A EXAMINAR.
BC- a MBC-.
Lote 10 Antoninianos.
A EXAMINAR.
BC a MBC-.
Sestercio.
Acuñada el 244-249 d.C.
OTACILIA SEVERA.
Anv.: MARCIA OTACIL. SEVERA AVG. Busto diademado a derecha. Rev.: (CON)CORDIA AVGG. S. C. Concordia sentada a izquierda con pátera y doble cornucopia. 18,20 grs. Pátina oscura. (Leyenda poco visible en anverso). C-10.
BC+/MBC-.
Antoniniano.
Acuñada el 244-247 d.C.
FILIPO I.
Rev.: SECVRIT ORBIS. Seguridad sentada a izquierda. 3,90 grs. AR. Restos de brillo original. C-215.
EBC.