Antoniniano.
Acuñada el 255-256 d.C.
VALERIANO I.
Rev.: VIRTVS AVGG. Valeriano y Galieno en pie frente a frente. 3,60 grs. (Leyenda en reverso poco visible).
MBC/BC-.
Antoniniano.
Acuñada el 268-270 d.C.
CLAUDIO II GÓTICO.
MBC.
Antoniniano.
Acuñada el 270-275 d.C.
AURELIANO.
EBC-.
Antoniniano.
Acuñada el 270-275 d.C.
AURELIANO.
MBC+.
Denario.
Acuñada el 270-275 d.C.
AURELIANO.
Anv.: IMP. AVRELIANVS AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: VICTORIA AVG. Victoria en marcha a izquierda, a sus pies cautivo. AE. C-255.
MBC.