Antoniniano.
Acuñada el 293-296 d.C.
ALECTO.
Anv.: IMP. C. ALLECTVS P. F. I. AVG. Busto radiado a derecha. Rev.: PROV(IDE)NTIA AVG. En exergo: C. En campo S.P. Providencia en pie a izquierda portando globo y cetro. 3,48 grs. (Oxidaciones). C-55.
MBC+/MBC.
Follis.
Acuñada el 294-295 d.C.
MAXIMIANO HÉRCULES.
Anv.: IMP. C. M. A. MAXIMIANVS P. F. AVG. Cabeza laureada a derecha. Rev.: GENIO POPVLI ROMANI. En exergo: HTE. Genio en pie a izquierda con pátera y cornucopia. 9,50 grs. AE. C-184.
MBC-.
Follis.
Acuñada el 298-299 d.C.
MAXIMIANO HERCULIUS.
Rev.: SALVS AVGG. ET CAESS. FEL. KART. En exergo: B. Cartago estante a izquierda, portando fruta en ambas manos. C-510.
Antoniniano.
Acuñada el 289-299 d.C.
MAXIMIANO HÉRCULES.
Rev.: IOV. ET. HERCV. CONSER. AVGG. XXI. Júpiter y Hércules en pie frente a frente. 3,30 grs. AE. Restos de plateado. C-311.
MBC+.
Argénteo.
Acuñada el 294 d.C.
MAXIMIANO HERCULIUS.
Anv.: MAXIMIANVD AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: VRTVS MILITVM. Cuatro príncipes en ceremonia de sacrificio a la entrada de un campamento. 2,50 grs. AR. C-622.
BC+.
Follis.
Acuñada el 295-296 d.C.
CONSTANCIO CLORO.
Anv.: FL. VAL. CONSTANTIVS NOB. CAES. Cabeza laureada a derecha. Rev.: GENIO AVGG. ET CAESARVM NH. En exergo: KA. Genio en pie a izquierda con pátera y cornucopia. 9 grs. AE. C-58.
(MBC).
Follis.
Acuñada el 310-311 d.C.
GALERIO MAXIMIANO.
Anv.: GAL. MAXIMIANVS P. F. AVG. Cabeza laureada a derecha. Rev.: GENIO AVGVSTI. En exergo: MKV. Genio en pie a izquierda con pátera y cornucopia. 7,70 grs. C-40.
(MBC+).
Follis.
Acuñada el 249 d.C.
GALERIO MAXIMIANO.
Anv.: GAL. VAL. MAXIMIANVS NOB. CAES. Cabeza laureada a derecha. Rev.: GENIO POPVLI ROMANI. Genio en pie a izquierda, portando pátera y cornucopia. En exergo: HTA. 8,53 grs. Restos de plateado original. C-78.
EBC/EBC-.
Follis.
Acuñada el 312 d.C.
MAXIMINO DAZA.
Anv.: IMP. C. GAL. VAL. MAXIMINVS P. F. A(VG.). Cabeza laureada a derecha. Rev.: GENIO AVGVSTI. En exergo: ALE. Genio en pie a izquierda con cabeza de Serapis y cornucopia. 4,90 grs. AE. Pátina oscura. C-17.
EBC.
Follis.
Acuñada el 310-311 d.C.
MAXIMINO DAZA.
Anv.: IMP. C. GAL. VAL. MAXIMINO P. F. INV. AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: GENIO. IM(PERAT)ORIS. En exergo: HTB. Genio estante a izquierda, modio sobre la cabeza, portando pátera y cornucopia. 6,19 grs. Pátina oscura. (Pequeños golpecitos). C-63.
MBC+.
Centenional.
Acuñada el 350-353 d.C.
MAGNENCIO.
ARELATE.
Rev.: VICTORIAE DD. NN. AVG. ET CAES. Dos Victorias soteniendo un escudo con pedestal con la inscripción VOT./V/MVLT./X. En exergo: FPAR. Pátina verde. C-70.
MBC.
Follis.
Acuñada el 309 d.C.
MAJENCIO.
Anv.: IMP. C. MAXENTIVS P. F. AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: AETERNITAS AVG. N. En exergo: MOSTT. Dióscuros en pie frente a frente. 7 grs. AE. C-5.
MBC.
Follis.
Acuñada el 311 d.C.
LICINIO.
Rev.: GENIO AVGVSTI. En exergo: ANT. En campo letra griega. Genio estante a la izquierda portando Victoria y cornucopia. AE.
MBC-.
Follis.
Acuñada el 308-309 d.C.
LICINIO I.
Anv.: VAL. LIVINNIANVS LICINNIVS P. F. AVG. Cabeza laureada a derecha. Rev.: VIRTVTI EXERCITVS. En exergo: MKV. Marte en marcha a derecha con lanza, escudo y trofeo. 6,90 grs. AE. C-198.
MBC+.
Follis 19 mm.
Acuñada el 317-320 d.C.
LICINIO HIJO.
Rev.: IOVI CONSERVATORI CAESS. En exergo: SNK. Júpiter en pie a izquierda. 3,40 grs. Plateado original. C-31.
EBC-.