Volusiano. Antoniniano. 251-253 d.C. Rev.: FELICITAS AVGG. La Felicidad en pie con caduceo y cuerno de la abundancia. SB-34. Ar. 3,39gr. MBC-/MBC.
ibercoin - Auction 13.1 - 4116
Volusiano. Antoniniano. 251-253 d.C. Rev.: SALVS AVGG. La Salud en pie a derecha con pátera y serpiente. Grieta. SB-118. Ar. 2,56gr. MBC+/MBC-.
ibercoin - Auction 13.1 - 4117
Valeriano I. Antoniniano. 253-260 d.C. Anv.: VALERIANVS P. F. AVG. Busto radiado a derecha. Rev.: ORIENS AVG. El Sol avanzando a izquierda con la mano levantada. SB-142. Ar. 3,47gr. MBC+.
ibercoin - Auction 13.1 - 4118
Galieno. Antoniniano. Rev.: GERMANICVS MAX. V. Trofeo entre dos cautivos. SB-308. Ar. 3,68gr. MBC/MBC+.
ibercoin - Auction 13.1 - 4119
Galieno. Antoniniano. Rev.: ORIENS AVGG. Figura femenina torreada coronando a Gallieno. Láurea en el campo. SB-705a. Ar. 3,56gr. EBC/MBC+.
ibercoin - Auction 13.1 - 4120
Galieno. Antoniniano. Rev.: VENERI VICTRICI. Venus en pie con casco y lanza, VIIC en exergo. Plateado original en el anverso. SB-1021c. 3,43gr. EBC/BC+.
ibercoin - Auction 13.1 - 4121
Galieno. Antoniniano. Anv.: GALLIENVS P. F. AVG. Busto radiado a izquierda con coraza. Rev.: VICTORIA GERMANICA. Victoria en pie con cautivo a sus pies. SB-1175. Ar. 1,91gr. MBC+/BC+.
ibercoin - Auction 13.1 - 4122
Salonina. Antoniniano. 243 d.C. Rev.: DEAE SEGETIAE. Goddess dentro de un templo. SB-36. Ar. 2,96gr. MBC+/MBC-.
ibercoin - Auction 13.1 - 4123
Salonina. Antoniniano. 243 d.C. Rev.: VENVS FELIX. Venus sentada a izquierda con cetro y un niño. SB-117. Ar. 3,73gr. EBC-/MBC.
ibercoin - Auction 13.1 - 4124
Póstumo. Antoniniano. 259-268 d.C. Anv.: IMP. C. POSTVMVS. P. F. AVG. Busto radiado a derecha. Rev.: FELICITAS AVG. La Felicidad en pie a izquierda con cuerno de la abundancia y cetro rematado de cabeza de asno. SB-39. Ar. 3,17gr. EBC/EBC-.
ibercoin - Auction 13.1 - 4125
Póstumo. Antoniniano. 259-268 d.C. Anv.: IMP. C. POSTVMVS. P. F. AVG. Busto radiado a derecha. Rev.: FORTVNA AVG. Fortuna en pie a izquierda con timón y cuerno de la abundancia. SB-80. Ar. 4,2gr. MBC+.
ibercoin - Auction 13.1 - 4126
Póstumo. Antoniniano. 259-268 d.C. Anv.: (IMP. C.) POSTVMVS P. F. AVG. Busto radiado a derecha. Rev.: HER. DEVSONIENSI. Hércules en pie con maza, arco y piel de león. SB-91. Ar. 3,71gr. MBC-.
ibercoin - Auction 13.1 - 4127
Póstumo. Antoniniano. 259-268 d.C. Anv.: IMP. POSTVMVS. P. F. AVG. Busto radiado a derecha. Rev.: HERC. PACIFERO. Hércules en pie con maza y rama de olivo. SB-101. Ar. 4,14gr. MBC+.
ibercoin - Auction 13.1 - 4128
Póstumo. Antoniniano. 259-268 d.C. Anv.: IMP. C. POSTVMVS. P. F. AVG. Busto radiado a derecha. Rev.: IOVI PROPVGNATORI. Júpiter avanzando a izquierda desnudo y con la cabeza vuelta. SB-155. Ar. 3,44gr. EBC-/MBC+.
ibercoin - Auction 13.1 - 4129
Póstumo. Antoniniano. 259-268 d.C. Anv.: IMP. C. POSTVMVS. P. F. AVG. Busto radiado a derecha. Rev.: MONETA AVG. Moneta en pie con balanza y cuerno de la abundancia. SB-199. Ar. 3,24gr. EBC-/MBC+.
ibercoin - Auction 13.1 - 4130
Póstumo. Antoniniano. 259-268 d.C. Anv.: IMP. C. POSTVMVS. P. F. AVG. Busto radiado a derecha. Rev.: MONETA AVG. Moneta en pie con balanza y cuerno de la abundancia. SB-199. Ar. 4,74gr. MBC+.
ibercoin - Auction 13.1 - 4131
Póstumo. Antoniniano. 259-268 d.C. Anv.: IMP. C. POSTVMVS. P. F. AVG. Busto radiado a derecha. Rev.: PAX AVG. La Paz avanzando a izquierda con rama de olivo y cetro. SB-215. Ar. 4,19gr. EBC-/MBC+.
ibercoin - Auction 13.1 - 4132
Póstumo. Antoniniano. 259-268 d.C. Anv.: IMP. C. POSTVMVS. P. F. AVG. Busto radiado a derecha. Rev.: P. M. TR. P. COS. III. P. P. El Emperador en pie con globo y lanza. Escasa. SB-243. Ar. 2,8gr. MBC+/MBC.
ibercoin - Auction 13.1 - 4133
Póstumo. Antoniniano. 259-268 d.C. Anv.: IMP. C. POSTVMVS. P. F. AVG. Busto radiado a derecha. Rev.: P. M. TR. P. IIII. COS. III. P. P. Marte avanzando a derecha con lanza y trofeo. SB-273. Ar. 3,46gr. MBC+/MBC-.
ibercoin - Auction 13.1 - 4134
Póstumo. Antoniniano. 259-268 d.C. Anv.: IMP. C. POSTVMVS. P. F. AVG. Busto radiado a derecha. Rev.: VIRTVS AVG. Marte en pie a derecha con lanza y escudo. SB-419a. Ar. 3,92gr. EBC-/MBC.