Auction 13.1

Date: 2013-03-12

# Items: 189

Total starting: 4220

ibercoin - Auction 13.1 - 4208
Constancio II. 1/2 centenional. Alejandría. SMALA, en exergo. CH-335. Ae. EBC+.
ibercoin - Auction 13.1 - 4204
Constancio II. 1/2 centenional. 337-361 d.C. Treveri. TRS, en exergo. CH-104. Ae. MBC+.
ibercoin - Auction 13.1 - 4202
Crispo. Follis. 317-326 d.C. Siscia. BSIS, en exergo. CH-44. Ae. MBC+.
ibercoin - Auction 13.1 - 4200
Constantino II. Follis. 337-340 d.C. TARL, en exergo. CH-339. Ae. MBC+/EBC-.
ibercoin - Auction 13.1 - 4197
Constantino II. 1/2 centenional. Siscia. CH-114. Ae. EBC.
ibercoin - Auction 13.1 - 4191
Constantino I. Follis. Nicomedia. SMN, en exergo. CH-454. Ae. 3,06gr. SC-.
ibercoin - Auction 13.1 - 4190
Constantino I. Follis. 306-337 d.C. Treveri. PTRH, en exergo. CH-454. Ae. 3,86gr. EBC+.
ibercoin - Auction 13.1 - 4189
Constantino I. Follis. Nicomedia. SMNA, en exergo. Restos de platedo original. CH-454. Ae. 3,58gr. EBC-.
ibercoin - Auction 13.1 - 4187
Constantino I. Follis. Siscia. SIS, en exergo. CH-417 variante. Ae. 3,25gr. EBC.
ibercoin - Auction 13.1 - 4180
Constantino I. 1/2 centenional. Constantinopla. CONSA, en exergo. CH-254. Ae. 2,51gr. EBC+.
ibercoin - Auction 13.1 - 4178
Constantino I. 1/2 centenional. Nicomedia. SMN, en exergo. CH-254. Ae. 2,04gr. EBC-/EBC+.
ibercoin - Auction 13.1 - 4175
Constantino I. 1/2 centenional. Constantinopla. CONSA, en exergo. CH-254. Ae. 2,46gr. EBC/EBC-.
ibercoin - Auction 13.1 - 4171
Constantino I. 1/2 centenional. Antioquía. SMANB, en exergo. CH-250. Ae. 1,79gr. SC-.
ibercoin - Auction 13.1 - 4169
Constantino I. Follis. Tesalónica. TSEVI, en exergo. CH-123. Ae. 2,69gr. MBC+.
ibercoin - Auction 13.1 - 4166
Constantino I. Follis. Tesalónica. TSVI, en exergo. CH-123. Ae. 3,04gr. EBC+.
ibercoin - Auction 13.1 - 4163
Constantino I. Follis. Treveri. PT, en exergo. CH-123. Ae. 3,02gr. EBC.
ibercoin - Auction 13.1 - 4160
Constantino I. 1/2 centenional. Constantinopla. CH-1. Ae. MBC+/EBC-.
ibercoin - Auction 13.1 - 4122
Salonina. Antoniniano. 243 d.C. Rev.: DEAE SEGETIAE. Goddess dentro de un templo. SB-36. Ar. 2,96gr. MBC+/MBC-.
ibercoin - Auction 13.1 - 4158
Constantino I. 1/2 centenional. Constantinopla. Parte de la leyenda no visible. CH-1. Ae. MBC+.
ibercoin - Auction 13.1 - 4157
Licinio I. Follis. Siscia. ASIS, en exergo. CH-212var.. Ae. MBC.
ibercoin - Auction 13.1 - 4156
Licinio I. Follis. 308-324 d.C. Siscia. SIS en exergo. CH-126. Ae. 3,87gr. MBC.