Gordiano III. Antoniniano. 238-244 d.C. Anv.: IMP. GORDIANVS PIVS. FEL. AVG. Busto radiado y revestido a derecha. Rev.: LIBERALITAS. AVG. III. Libertad de pie a izquierda con ábaco y cuerno de la abundancia. SB-142. Ar. 4,57gr. MBC.
Gordiano III. Antoniniano. 240-244 d.C. Anv.: IMP. GORDIANVS PIVS FEL. AVG. Busto radiado a derecha. Rev.: VICTORIA AETERNA. "La Victoria" en pie a izquierda sosteniendo palma y dando de comer a un cautivo. Muy centrada. Restos de suciedad. SB-353. Ar. 4,44gr. MBC/MBC+.
Filipo I. Antoniniano. 244-247 d.C. Anv.: M. IVL. PHILIPPVS CAES. Busto radiado a derecha. Rev.: PINCIPI IVVENT. Filipo en pie con vestimenta militar, globo y lanza. SB-48. Ar. 4,69gr. EBC.
Otacilia Severa. Antoniniano. 246-248 d.C. Rev.: CONCORDIA AVGG. Concordia sentada a izquierda con pátera y doble cuerno de la abundancia. SB-9. Ar. 3,59gr. MBC.
Filipo II. Antoniniano. 247 d.C. Rev.: AEQVITAS AVGG. La Equidad en pie con balanza y cuerno de la abundancia. Fina grieta. SB-1. Ar. 4,19gr. MBC+.
Filipo II. Antoniniano. 247 d.C. Rev.: ANNONA AVGG. Anona en pie con dos mazorcas de maíz y cuerno de la abundancia, a sus pies modio. SB-7. Ar. 4,22gr. MBC+.
Trajano Decio. Antoniniano. 249-251 d.C. Anv.: IMP. C. M. Q. TRAIANVS DECIVS. AVG. Busto radiado y revestido a derecha. Rev.: ABVNDANTIA. AVG. Abundancia en pie a derecha vaciando cuerno de la abundancia. SB-2. Ar. 4,81gr. EBC-.
Trajano Decio. Antoniniano. 249-251 d.C. Anv.: IMP. C. M. Q. TRAIANVS. DECIVS. AVG. Busto radiado y revestido a derecha. Rev.: ADVENTVS. AVG. Trajano Decio a caballo a izquierda con su mano derecha alzada y con cetro. SB-4. Ar. 4,13gr. EBC/EBC-.
Trajano Decio. Antoniniano. 249-251 d.C. Anv.: IMP. C. M. Q. TRAIANVS DECIVS. AVG. Busto radiado y revestido a derecha. Rev.: ADVENTVS. AVG. Trajano Decio a caballo a izquierda con su mano derecha alzada y con cetro. SB-4. Ar. 4,13gr. EBC+.
Trajano Decio. Antoniniano. 249-251 d.C. Anv.: IMP. C. M. Q. TRAIANVS DECIVS AVG. Busto radiado a derecha. Rev.: DACIA. Dacia en pie a izquierda y sosteniendo cetro con cabeza de asno. Leves oxidaciones. SB-4. Ar. 4,53gr. MBC/MBC-.
Trajano Decio. Antoniniano. 249-251 d.C. Rev.: DACIA AVG. Dacia en pie con cetro surmontado de cabeza de asno. SB-13. Ar. 3,64gr. EBC-/MBC+.
Trajano Decio. Antoniniano. 249-251 d.C. Anv.: IMP. C. M. Q. TRAIANVS DECIVS AVG. Busto radiado a derecha. Rev.: VICTORIA AVG. La Victoria corriendo con pátera a izquierda. SB-111. Ar. 3,89gr. MBC+/MBC.
Treboniano Galo. Antoniniano. 251-253 d.C. Rev.: FELICITAS PVBLICA. La Felicidad en pie con caduceo y cuerno de la abundancia. SB-37. Ar. 3,48gr. MBC+.