Galieno. Antoniniano. Rev.: VENERI VICTRICI. Venus en pie con casco y lanza, VIIC en exergo. Plateado original en el anverso. SB-1021c. 3,43gr. EBC/BC+.
Licinio I. Follis. Cyzicus. Rev.: GENIO AVGVSTI. Genio en pie semidesnudo con guirnalda y cuerno de la abundancia, en el campo tres puntos. CH-31. Ae. 6,74gr. MBC+.
Póstumo. Antoniniano. 259-268 d.C. Anv.: IMP. C. POSTVMVS. P. F. AVG. Busto radiado a derecha. Rev.: P. M. TR. P. COS. III. P. P. El Emperador en pie con globo y lanza. Escasa. SB-243. Ar. 2,8gr. MBC+/MBC.
Filipo I. Sestercio. 249 d.C. Roma. Anv.: IMP. M. IVL. PHILIPPVS AVG. Busto con láurea y revestido a derecha. Rev.: FORTVNA (REDVX) S. C. La Fortuna sentada a izquierda con timón y cuerno de la abundancia. RC-8996. Ae. 11,47gr. BC+.
Filipo I. Antoniniano. 244-249 d.C. Anv.: IMP. M. IVL. PHILIPPVS AVG. Busto radiado a derecha. Rev.: ROMAE AETERNAE. Roma sentada a izquierda con Victoria y cetro, a sus pies un escudo. SB-165. Ar. 3,91gr. EBC-.