Auction 13.1

Fecha: 2013-03-12

# Objetos: 189

Total salida: 4220

ibercoin - Auction 13.1 - 4218 Numistats ref: 141133

Categoria
Teodosio I. Fracción de centenional. Siscia. ASIS, en exergo. CH-41. Ae. 1,2gr. MBC-. Descripción
MBC Conservación
10 EUR Salida
- Estimado

ibercoin - Auction 13.1 - 4214 Numistats ref: 141137

Categoria
Teodosio I. Maiorina. 379-395 d.C. Antioquía. ANTB, en exergo. CH-18. Ae. 4,67gr. MBC+/MBC. Descripción
MBC Conservación
10 EUR Salida
- Estimado

ibercoin - Auction 13.1 - 4210 Numistats ref: 141141

Categoria
Decencio. Centenonial. 351-353 d.C. LBLG, en exergo. CH-41. Ae. 4,13gr. MBC-. Descripción
MBC Conservación
15 EUR Salida
- Estimado

ibercoin - Auction 13.1 - 4209 Numistats ref: 141142

Categoria
Constancio II. 1/2 centenional. Sin ceca. Descentrada. CH-335. Ae. MBC+. Descripción
MBC Conservación
10 EUR Salida
- Estimado

ibercoin - Auction 13.1 - 4205 Numistats ref: 141146

Categoria
Constancio II. 1/2 centenional. 337-361 d.C. Cyzicus. SMKA, en exergo. CH-104. Ae. EBC-. Descripción
EBC Conservación
10 EUR Salida
- Estimado

ibercoin - Auction 13.1 - 4203 Numistats ref: 141148

Categoria
Constancio II. 1/2 centenional. Nicomedia. SMN, en exergo. CH-104. Ae. MBC+. Descripción
MBC Conservación
10 EUR Salida
- Estimado

ibercoin - Auction 13.1 - 4198 Numistats ref: 141153

Categoria
Constantino I. 1/2 centenional. Tesalónica. CH-122. Ae. 2,24gr. MBC. Descripción
MBC Conservación
10 EUR Salida
- Estimado

ibercoin - Auction 13.1 - 4196 Numistats ref: 141155

Categoria
Constantino I. Follis. Anv.: CONSTANTINVS P. F. AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: SOL INVICTO COMITI. El Sol a derecha, mirando a izquierda con brazo levantado y sosteniendo globo. CH-546. Ae. MBC-. Descripción
MBC Conservación
10 EUR Salida
- Estimado

ibercoin - Auction 13.1 - 4195 Numistats ref: 141156

Categoria
Constantino I. Follis. 326-328 d.C. Tesalónica. Rev.: PROVIDENTIAE AVGG. Entrada de campamento, en el campo punto y encima estrella. CH-454. Ae. 2,49gr. EBC-. Descripción
EBC Conservación
10 EUR Salida
- Estimado

ibercoin - Auction 13.1 - 4194 Numistats ref: 141157

Categoria
Constantino I. Follis. PARL, en exergo. CH-454. Ae. 2,96gr. MBC+. Descripción
MBC Conservación
10 EUR Salida
- Estimado

ibercoin - Auction 13.1 - 4193 Numistats ref: 141158

Categoria
Constantino I. Follis. Cyzicus. SMKA en exergo. CH-454. Ae. 3,23gr. MBC+/EBC-. Descripción
EBC Conservación
10 EUR Salida
- Estimado

ibercoin - Auction 13.1 - 4188 Numistats ref: 141163

Categoria
Constantino I. Follis. Cyzicus. SMK, en exergo. Restos de plateado original. CH-454. Ae. 3,22gr. EBC/EBC+. Descripción
EBC Conservación
20 EUR Salida
- Estimado

ibercoin - Auction 13.1 - 4186 Numistats ref: 141165

Categoria
Constantino I. Follis. Treveri. PT, en exergo. CY-407. Ae. 3,74gr. EBC-. Descripción
EBC Conservación
10 EUR Salida
- Estimado

ibercoin - Auction 13.1 - 4185 Numistats ref: 141166

Categoria
Constantino I. Follis. Tesalónica. CH-309. Ae. 2,62gr. MBC-. Descripción
MBC Conservación
15 EUR Salida
- Estimado

ibercoin - Auction 13.1 - 4184 Numistats ref: 141167

Categoria
Constantino I. 1/2 centenional. 306-337 d.C. Constantinopla. CONS, en exergo. CH-254. Ae. 2,08gr. EBC. Descripción
EBC Conservación
10 EUR Salida
- Estimado

ibercoin - Auction 13.1 - 4182 Numistats ref: 141169

Categoria
Constantino I. 1/2 centenional. Nicomedia. SMN, en exergo. CH-254. Ae. 2,44gr. EBC. Descripción
EBC Conservación
10 EUR Salida
- Estimado

ibercoin - Auction 13.1 - 4181 Numistats ref: 141170

Categoria
Constantino I. 1/2 centenional. Constantinopla. CONSH, en exergo. CH-254. Ae. 2,07gr. EBC. Descripción
EBC Conservación
10 EUR Salida
- Estimado

ibercoin - Auction 13.1 - 4179 Numistats ref: 141172

Categoria
Constantino I. 1/2 centenional. Nicomedia. SMN, en exergo. CH-254. Ae. 2,18gr. EBC-. Descripción
EBC Conservación
10 EUR Salida
- Estimado

ibercoin - Auction 13.1 - 4176 Numistats ref: 141175

Categoria
Constantino I. 1/2 centenional. Nicomedia. SMNA, en exergo. CH-254. Ae. 2,93gr. EBC+/EBC. Descripción
EBC Conservación
10 EUR Salida
- Estimado

ibercoin - Auction 13.1 - 4174 Numistats ref: 141177

Categoria
Constantino I. 1/2 centenional. Tesalónica. CH-254. Ae. 2,45gr. MBC. Descripción
MBC Conservación
10 EUR Salida
- Estimado