Auction 13.1

Fecha: 2013-03-12

# Objetos: 189

Total salida: 4220

ibercoin - Auction 13.1 - 4178
Constantino I. 1/2 centenional. Nicomedia. SMN, en exergo. CH-254. Ae. 2,04gr. EBC-/EBC+.
ibercoin - Auction 13.1 - 4179
Constantino I. 1/2 centenional. Nicomedia. SMN, en exergo. CH-254. Ae. 2,18gr. EBC-.
ibercoin - Auction 13.1 - 4180
Constantino I. 1/2 centenional. Constantinopla. CONSA, en exergo. CH-254. Ae. 2,51gr. EBC+.
ibercoin - Auction 13.1 - 4181
Constantino I. 1/2 centenional. Constantinopla. CONSH, en exergo. CH-254. Ae. 2,07gr. EBC.
ibercoin - Auction 13.1 - 4182
Constantino I. 1/2 centenional. Nicomedia. SMN, en exergo. CH-254. Ae. 2,44gr. EBC.
ibercoin - Auction 13.1 - 4183
Constantino I. 1/2 centenional. Constantinopla. CONSA, en exergo. Restos de plateado original. CH-254. Ae. 2,75gr. EBC+/EBC.
ibercoin - Auction 13.1 - 4184
Constantino I. 1/2 centenional. 306-337 d.C. Constantinopla. CONS, en exergo. CH-254. Ae. 2,08gr. EBC.
ibercoin - Auction 13.1 - 4185
Constantino I. Follis. Tesalónica. CH-309. Ae. 2,62gr. MBC-.
ibercoin - Auction 13.1 - 4186
Constantino I. Follis. Treveri. PT, en exergo. CY-407. Ae. 3,74gr. EBC-.
ibercoin - Auction 13.1 - 4187
Constantino I. Follis. Siscia. SIS, en exergo. CH-417 variante. Ae. 3,25gr. EBC.
ibercoin - Auction 13.1 - 4188
Constantino I. Follis. Cyzicus. SMK, en exergo. Restos de plateado original. CH-454. Ae. 3,22gr. EBC/EBC+.
ibercoin - Auction 13.1 - 4189
Constantino I. Follis. Nicomedia. SMNA, en exergo. Restos de platedo original. CH-454. Ae. 3,58gr. EBC-.
ibercoin - Auction 13.1 - 4190
Constantino I. Follis. 306-337 d.C. Treveri. PTRH, en exergo. CH-454. Ae. 3,86gr. EBC+.
ibercoin - Auction 13.1 - 4191
Constantino I. Follis. Nicomedia. SMN, en exergo. CH-454. Ae. 3,06gr. SC-.
ibercoin - Auction 13.1 - 4192
Constantino I. Follis. Cyzicus. SMKA, en exergo. CH-454. Ae. 4,08gr. EBC.
ibercoin - Auction 13.1 - 4193
Constantino I. Follis. Cyzicus. SMKA en exergo. CH-454. Ae. 3,23gr. MBC+/EBC-.
ibercoin - Auction 13.1 - 4194
Constantino I. Follis. PARL, en exergo. CH-454. Ae. 2,96gr. MBC+.
ibercoin - Auction 13.1 - 4195
Constantino I. Follis. 326-328 d.C. Tesalónica. Rev.: PROVIDENTIAE AVGG. Entrada de campamento, en el campo punto y encima estrella. CH-454. Ae. 2,49gr. EBC-.
ibercoin - Auction 13.1 - 4196
Constantino I. Follis. Anv.: CONSTANTINVS P. F. AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: SOL INVICTO COMITI. El Sol a derecha, mirando a izquierda con brazo levantado y sosteniendo globo. CH-546. Ae. MBC-.
ibercoin - Auction 13.1 - 4197
Constantino II. 1/2 centenional. Siscia. CH-114. Ae. EBC.
ibercoin - Auction 13.1 - 4198
Constantino I. 1/2 centenional. Tesalónica. CH-122. Ae. 2,24gr. MBC.