Auction 13

Fecha: 2013-03-12

# Objetos: 110

Total salida: 7795

ibercoin - Auction 13 - 2173 Numistats ref: 141899

Categoria
Constancio Cloro. Follis. Heraclea. Anv.: F. L. VAL. CONSTANTINVS NOB. CAES. Busto con láurea a derecha. Rev.: GENIO POPVLI ROMANI. Genio en pie semidesnudo, con modio en la cabeza, guirnalda y cuerno de la abundancia. Plateado original. CH-89. Ae. 9,41gr. SC-/SC. Descripción
100 EUR Salida
- Estimado
100 EUR Realizado

ibercoin - Auction 13 - 2174 Numistats ref: 141898

Categoria
Galerio Maximiano. Follis. 305-306 d.C. Cyzicus. Rev.: GENIO POPVLI ROMANI. Genio en pie semidesnudo con girnalda y cuerno de la abundancia. CH-81. Ae. 9,61gr. EBC. Descripción
EBC Conservación
25 EUR Salida
- Estimado
40 EUR Realizado

ibercoin - Auction 13 - 2175 Numistats ref: 141897

Categoria
Licinio I. Follis. 317-320 d.C. Anv.: IMP. LICINIVS AVG. Busto con láurea a izquierda con globo y cetro. Rev.: IOVI CONSERVATORI AVGG. Jupiter e pie con Victoria y cetro, en el campo letra y láurea. Plateado original. CH-119. Ae. 3,57gr. SC. Descripción
60 EUR Salida
- Estimado
75 EUR Realizado

ibercoin - Auction 13 - 2176 Numistats ref: 141896

Categoria
Constantino I. 1/2 centenional. SMANE, en exergo. CH-250. Ae. SC-. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
30 EUR Realizado

ibercoin - Auction 13 - 2177 Numistats ref: 141895

Categoria
Constantino I. 1/2 centenional. Cyzicus. SMKA, en exergo. CH-254. Ae. 2,28gr. SC-. Descripción
10 EUR Salida
- Estimado
22 EUR Realizado

ibercoin - Auction 13 - 2178 Numistats ref: 141894

Categoria
Constantino I. 1/2 centenional. Heraclea. SMHA, en exergo. CH-254. Ae. 2,4gr. EBC+. Descripción
EBC Conservación
10 EUR Salida
- Estimado
25 EUR Realizado

ibercoin - Auction 13 - 2179 Numistats ref: 141893

Categoria
Constantino I. Follis. Nicomedia. SMN, en exergo. CH-454. Ae. 2,99gr. SC. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
30 EUR Realizado

ibercoin - Auction 13 - 2180 Numistats ref: 141892

Categoria
Juliano I. Siliqua. 360-363 d.C. Arelate. Anv.: DN. CL. IVLIANVS. P. F. AVG. Busto diademado a derecha. Rev.: VOT. X. MVLT. XX. dentro de láurea y debajo PCONST. Fina grieta. SB-148c. Ar. 2,09gr. MBC+. Descripción
MBC Conservación
75 EUR Salida
- Estimado
90 EUR Realizado

ibercoin - Auction 13 - 2181 Numistats ref: 141891

Categoria
Julian II El Apóstata. Maiorina. 360-363 d.C. Rev.: SECVRITAS REI PVB., en exergo CONS. Toro a derecha en el campo dos estrellas y debajo pájaro. CH-39. Ae. 8,13gr. MBC-. Descripción
MBC Conservación
50 EUR Salida
- Estimado
160 EUR Realizado

ibercoin - Auction 13 - 2182 Numistats ref: 141890

Categoria
Aelia Flacila. Follis. 383-388 d.C. Rev.: SALVS REI PVBLICAE. Flacila en pie y con velo de frente. CH-6. Ae. 4,24gr. MBC/MBC-. Descripción
MBC Conservación
50 EUR Salida
- Estimado