Subasta 75 - Mail auction

Fecha: 2013-02-26

# Objetos: 242

Total salida: 13385

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 75 - Mail auction - 2449 Numistats ref: 140342

Categoria
Antoniniano. Acuñada el 251-254 d.C. TREBONIANO GALO. Rev.: LIBERTAS AVGG. Libertad en pie a derecha, reposando en una columna. AR. C-63. EBC-/MBC+. Descripción
EBC Conservación
25 EUR Salida
- Estimado
30 EUR Realizado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 75 - Mail auction - 2450 Numistats ref: 140341

Categoria
Antoniniano. Acuñada el 251-253 d.C. TREBONIANO GALO. Anv.: IMP. C. C. VIB. TREB. GALLVS P. F. AVG. Busto radiado a derecha. Rev.: SAECVLVM NOVVM. Templo hexástilo, figura en centro, debajo 3 puntos. 2,81 grs. (Oxidaciones). C-111e. MBC. Descripción
MBC Conservación
15 EUR Salida
- Estimado
15 EUR Realizado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 75 - Mail auction - 2451 Numistats ref: 140340

Categoria
Antoniniano. Acuñada el 251-254 d.C. TREBONIANO GALO. Rev.: VICTORIA AVGG. Victoria en pie a izquierda. AR. (Acuñación algo floja). C-128. EBC-. Descripción
EBC Conservación
25 EUR Salida
- Estimado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 75 - Mail auction - 2452 Numistats ref: 140339

Categoria
Antoniniano. Acuñada el 251-253 d.C. VOLUSIANO. Rev.: AEQVITAS AVGG. Equidad en pie a izquierda. AR. Pátina oscura. C-8. MBC+/MBC. Descripción
MBC Conservación
20 EUR Salida
- Estimado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 75 - Mail auction - 2453 Numistats ref: 140338

Categoria
Antoniniano. Acuñada el 255-256 d.C. VALERIANO I. Rev.: FELICITAS AVGG. Felicidad en pie a izquierda. AR. C-53. EBC/EBC-. Descripción
EBC Conservación
30 EUR Salida
- Estimado
30 EUR Realizado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 75 - Mail auction - 2454 Numistats ref: 140337

Categoria
Antoniniano. Acuñada el 256-257 d.C. VALERIANO I. Rev.: ORIENS AVGG. Sol en marcha a izquierda. Vellón. EBC-/MBC. Descripción
EBC Conservación
30 EUR Salida
- Estimado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 75 - Mail auction - 2455 Numistats ref: 140336

Categoria
Lote 3 Antoninianos. Acuñadas el 253-260 d.C. VALERIANO I. Rev.: FELICITAS AGG; SPES PVBLICA y SALVS AVGG. Vellón. A EXAMINAR. MBC-. Descripción
MBC Conservación
30 EUR Salida
- Estimado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 75 - Mail auction - 2456 Numistats ref: 140335

Categoria
Antoniniano. Acuñada el 253-268 d.C. GALIENO. Rev.: PROVID. AV(G). Providencia en pie a izquierda. Vellón. C-859. EBC-. Descripción
EBC Conservación
25 EUR Salida
- Estimado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 75 - Mail auction - 2457 Numistats ref: 140334

Categoria
Antoniniano. Acuñada el 260-268 d.C. GALIENO. Rev.: VIRT. GALLIENI AVG. Galieno a galope a derecha, alanceando a un enemigo caído. Vellón. (Acuñación algo floja). C-1204. EBC-. Descripción
EBC Conservación
25 EUR Salida
- Estimado
143 EUR Realizado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 75 - Mail auction - 2458 Numistats ref: 140333

Categoria
Lote 3 Antoninianos. Acuñada el 253-268 d.C. GALIENO. AE. Diferentes reversos. MBC a MBC+. Descripción
MBC Conservación
30 EUR Salida
- Estimado
30 EUR Realizado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 75 - Mail auction - 2459 Numistats ref: 140289

Categoria
Lote 3 Antoninianos. Acuñada el 253-268 d.C. GALIENO. Rev.: GERMANICVS MAX. V.; INDVLGENT. AVG. y LIBERALITAS AVGG. Vellón. A EXAMINAR. BC+ a MBC. Descripción
MBC Conservación
30 EUR Salida
- Estimado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 75 - Mail auction - 2460 Numistats ref: 140288

Categoria
Lote 6 Antoninianos. Acuñadas el 253-268 d.C. GALIENO. AE. Todas diferentes. MBC- a MBC+. Descripción
MBC Conservación
60 EUR Salida
- Estimado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 75 - Mail auction - 2462 Numistats ref: 140287

Categoria
Lote 12 Antoninianos. Acuñadas el 253-268 d.C. GALIENO. Diferentes. (Alguno, oxidaciones). C-5, 20, 30, 38, 72, 73, 77, 131, 144, 154, 157, 158. BC- a EBC-. Descripción
EBC Conservación
75 EUR Salida
- Estimado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 75 - Mail auction - 2463 Numistats ref: 140286

Categoria
Lote 3 Antoninianos. Acuñadas el 268 d.C. SALONINA. Rev.: CERERI AVG.; PVDICITIA AVGG. y VESTA. Vellón. A EXAMINAR. MBC- a MBC. Descripción
MBC Conservación
30 EUR Salida
- Estimado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 75 - Mail auction - 2464 Numistats ref: 140285

Categoria
Antoniniano. Acuñada el 259-268 d.C. POSTUMO. Rev.: VIRTVS AVG. Marte en pie a derecha. Vellón. C-419. MBC+/MBC. Descripción
MBC Conservación
25 EUR Salida
- Estimado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 75 - Mail auction - 2465 Numistats ref: 140284

Categoria
Antoniniano. Acuñada el 268-270 d.C. CLAUDIO II. Rev.: GENIVS EX(ERCI). Genio en pie a izquierda. AE plateado. (Ligeramente descentrada en reverso, pequeña grieta). C-114. MBC+. Descripción
MBC Conservación
20 EUR Salida
- Estimado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 75 - Mail auction - 2466 Numistats ref: 140283

Categoria
Antoniniano. Acuñada el 268-273 d.C. CLAUDIO II. Rev.: MARS VLTOR. Marte a derecha, con lanza y trofeo. C-160. MBC+. Descripción
MBC Conservación
35 EUR Salida
- Estimado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 75 - Mail auction - 2467 Numistats ref: 140282

Categoria
Antoniniano. Acuñada el 268-270 d.C. CLAUDIO II. Rev.: VICTORI(A. AVG). Victoria en marcha a derecha. AE plateado. (Ligeramente descentrada). C-302. EBC-/MBC+. Descripción
EBC Conservación
25 EUR Salida
- Estimado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 75 - Mail auction - 2468 Numistats ref: 140281

Categoria
Antoniniano. Acuñada el 270-275 d.C. AURELIANO. Rev.: CONCORDIA MILITVM. Aureliano en pie a derecha, dando la mano a Concordia. Vellón. C-60. EBC. Descripción
EBC Conservación
30 EUR Salida
- Estimado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 75 - Mail auction - 2469 Numistats ref: 140280

Categoria
Denario. Acuñada el 270-275 d.C. AURELIANO. Anv.: IMP. AVRELIANVS AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: VICTORIA AVG. Victoria en marcha a izquierda, a sus pies, cautivo. AE. Pátina verde. C-255. MBC+. Descripción
MBC Conservación
30 EUR Salida
- Estimado
60 EUR Realizado