Subasta 75 - Mail auction

Fecha: 2013-02-26

# Objetos: 242

Total salida: 13385

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 75 - Mail auction - 2511
Lote 7 Teseras. Plomo. A EXAMINAR. MC a MBC-.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 75 - Mail auction - 2510
Lote 7 Antoninianos. GORDIANO III, FILIPO, OTACILIA, PÓSTUMO, VALERIANO II y VICTORINO. AE y AR. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 75 - Mail auction - 2509
Lote 5 Antoninianos. NUMERIANO (2), QUINTILO, VICTORIANO y GALIENO. A EXAMINAR. MBC- a MBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 75 - Mail auction - 2301
Denario. Acuñada el 74-75 d.C. DOMICIANO. Anv.: CAES. AVG. F. DOMITI. COS. III. Busto laureado a derecha. Rev.: PRINCEPS IVVENTVT. Esperanza en pie a izquierda. 2,50 grs. C-375. MBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 75 - Mail auction - 2300
Denario. Acuñada el 95-96 d.C. DOMICIANO. Anv.: IMP. CAES. DOMIT. AVG. GERM. P. M. TR. XV. Cabeza laureada a derecha. Rev.: IMP. XXII COS. XVII CENS. P. P. P. Minerva en pie a derecha con escudo y jabalina, sobre barco. 3,10 grs. (Leves oxidaciones en reverso). C-293. MBC-.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 75 - Mail auction - 2507
Lote 3 Antoninianos. VALERIANO I y GALIENO (2). AR y Ve. A EXAMINAR. MBC a EBC-.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 75 - Mail auction - 2506
Lote 2 Antoninianos. VICTORINO y MARIO. AE. Antoniniano de Mario MUY ESCASO. A EXAMINAR. BC+ a MBC-.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 75 - Mail auction - 2297
Denario. Acuñada el 73 d.C. VESPASIANO. Anv.: IMP. CAES. VESP. AVG. CENS. Cabeza laureada a derecha. Rev.: PONTIF. MAXIM. Vespasiano sentado a derecha, sosteniendo rama y cetro. (Oxidaciones limpiadas). C-387. MBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 75 - Mail auction - 2504
Lote 2 Antoninianos. VALERIANO II y PÓSTUMO. Ve. MBC- a EBC-.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 75 - Mail auction - 2294
Denario. Acuñada el 74 d.C. VESPASIANO. Anv.: IMP. CAESAR VESPASIANVS AVG. Cabeza laureada a derecha. Rev.: PON. MAX. TR. P. COS. V. Caduceo alado. 3,15 grs. C-362. MBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 75 - Mail auction - 2499
Lote 2 Antoninianos. PROBO y CARO. AE. (Golpecito en anverso). MBC+ y MBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 75 - Mail auction - 2498
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 75 - Mail auction - 2497
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 75 - Mail auction - 2289
Dupondio. Acuñada el 75 d.C. VESPASIANO. Anv.: IMP. CAES. VESP. AVG. P. M. T. P. COS. V CENS. Cabeza radiada a derecha. Rev.: FELICITAS PVBLICA S. C. Felicidad estante a izquierda portando caduceo y cornucopia. 11,40 grs. C-152. MBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 75 - Mail auction - 2496
Lote 4 pequeños bronces AE 3 y AE 4. FAUSTA y HELENA (3). AE. Pátina verde. A EXAMINAR. BC+ a MBC-.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 75 - Mail auction - 2495
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 75 - Mail auction - 2287
Denario. Acuñada el 69 d.C. VITELIO. Anv.: A. VITELLIVS GERMAN. IMP. TR. P. Cabeza laureada a derecha. Rev.: Anepígrafa. Victoria sentada a izquierda con palma y pátera. 3,02 grs. C-119. MBC+/MBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 75 - Mail auction - 2494
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 75 - Mail auction - 2493
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 75 - Mail auction - 2492
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 75 - Mail auction - 2283
Semis. 64 d.C. NERÓN. Anv.: IMP. NERO. CAESAR. AVG. Busto a izquierda. Rev.: PONTIF. MAX. (TR. POT. IMP. P. P.) SC. Roma sentada a izquierda. 4,56 grs. (Oxidaciones). Se-1983. MBC-.