Antoniniano.
Acuñada el 268-270 d.C.
CLAUDIO II.
Rev.: GENIVS EX(ERCI). Genio en pie a izquierda. AE plateado. (Ligeramente descentrada en reverso, pequeña grieta). C-114.
MBC+.
Antoniniano.
Acuñada el 268-270 d.C.
CLAUDIO II.
Rev.: VICTORI(A. AVG). Victoria en marcha a derecha. AE plateado. (Ligeramente descentrada). C-302.
EBC-/MBC+.
Denario.
Acuñada el 270-275 d.C.
AURELIANO.
Anv.: IMP. AVRELIANVS AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: VICTORIA AVG. Victoria en marcha a izquierda, cautivo a sus pies. 3,05 grs. AE. Pátina verde. C-255.
MBC-/MBC.
Follis.
Acuñada el 302-303 d.C.
MAXIMIANO HERCULIUS.
ROMA.
Rev.: SAC. MON. VRB. AVGG. ET CAESS.NN. Moneda en pie a izquierda. En exergo: RS. Plateado original. (Oxidaciones en reverso). C-502.
MBC+.
Follis.
Acuñada el 305-306 d.C.
GALERIO MAXIMIANO.
Rev.: GENIO POPVLI ROMANI PLC. Genio en pie a izquierda con pátera y cornucopia. 11,20 grs. Pátina verde. C-54.
(MBC+).
1/2 Centenional.
Acuñada el 330-348 d.C.
URBS ROMA.
Rev.: Loba amamantando a Rómulo y Remo, arriba dos estrellas, entre ellas lazo. En exergo: TRP. C-17.
MBC/MBC+.
Centenional.
Acuñada el 404 d.C.
EUDOXIA.
ANTIOQUÍA.
Rev.: SALVS REI PVBLICAE. Victoria sentada a derecha, inscribiendo un Cristograma en un escudo. Pátina oscura. S-4.
MBC.