Antoniniano.
Acuñada el 251-253 d.C.
TREBONIANO GALO.
Anv.: IMP. C. C. VIB. TREB. GALLVS P. F. AVG. Busto radiado a derecha. Rev.: SAECVLVM NOVVM. Templo hexástilo, figura en centro, debajo 3 puntos. 2,81 grs. (Oxidaciones). C-111e.
MBC.
Denario.
Acuñada el 270-275 d.C.
AURELIANO.
Anv.: IMP. AVRELIANVS AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: VICTORIA AVG. Victoria en marcha a izquierda, a sus pies, cautivo. AE. Pátina verde. C-255.
MBC+.
Antoniniano.
Acuñada el 276 d.C.
FLORIANO.
Rev.: CLEMENTIA TEMP. Clemencia en pie de frente con cetro y apoyada sobre una columna. AE. Pátina verde. C-8.
MBC.
Quinario de bronce.
Acuñada el 293-296 d.C.
ALECTO.
Anv.: IMP. C. ALLECTVS P. F. AVG. Busto radiado a derecha. Rev.: (__). Galera a izquierda. 2,10 grs. AE. ESCASA.
BC+.
1/2 Silicua.
Acuñada el 393-423 d.C.
HONORIO.
SIN IDENTIFICAR.
Anv.: D. N. HONORIVS P. (F. AVG.). Busto con coraza y diadema. Rev.: (VICTOR)IA AVGG. Roma sentada a izquierda. 0,62 grs. Se-No cat.
MBC-.
Sólido.
Acuñada el 394-395 d.C.
HONORIO.
MILÁN.
Anv.: D. N. HONORIVS P. F. AVG. Busto diademado a derecha. Rev.: VICTORIA AVG. GG. En el campo M-D. En exergo: CONOB. Honorio a derecha con estandarte y Victoria, con el pie izquierdo sobre cautivo. 4,18 grs. AU. (Rayitas). C-44.
MBC.