Antoniniano.
Acuñada el 251-254 d.C.
TREBONIANO GALO.
Rev.: LIBERTAS AVGG. Libertad en pie a derecha, reposando en una columna. AR. C-63.
EBC-/MBC+.
Antoniniano.
Acuñada el 251-253 d.C.
TREBONIANO GALO.
Anv.: IMP. C. C. VIB. TREB. GALLVS P. F. AVG. Busto radiado a derecha. Rev.: SAECVLVM NOVVM. Templo hexástilo, figura en centro, debajo 3 puntos. 2,81 grs. (Oxidaciones). C-111e.
MBC.
Antoniniano.
Acuñada el 251-254 d.C.
TREBONIANO GALO.
Rev.: VICTORIA AVGG. Victoria en pie a izquierda. AR. (Acuñación algo floja). C-128.
EBC-.
Antoniniano.
Acuñada el 268-270 d.C.
CLAUDIO II.
Rev.: GENIVS EX(ERCI). Genio en pie a izquierda. AE plateado. (Ligeramente descentrada en reverso, pequeña grieta). C-114.
MBC+.
Antoniniano.
Acuñada el 268-270 d.C.
CLAUDIO II.
Rev.: VICTORI(A. AVG). Victoria en marcha a derecha. AE plateado. (Ligeramente descentrada). C-302.
EBC-/MBC+.
Antoniniano.
Acuñada el 270-275 d.C.
AURELIANO.
Rev.: CONCORDIA MILITVM. Aureliano en pie a derecha, dando la mano a Concordia. Vellón. C-60.
EBC.
Denario.
Acuñada el 270-275 d.C.
AURELIANO.
Anv.: IMP. AVRELIANVS AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: VICTORIA AVG. Victoria en marcha a izquierda, a sus pies, cautivo. AE. Pátina verde. C-255.
MBC+.