Subasta 75 - Room auction

Date: 2013-02-26

# Items: 87

Total starting: 56270

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 75 - Room auction - 319
Denario. GORDIANO III. Anv.: IMP. GORDIANVS PIVS FEL. AVG. Su busto laureado, drapeado y acorazado. Rev.: PIETAS AVGVSTI. La Piedad velada en pie a izquierda, levantando ambas manos. 3,94 grs. C-186. EBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 75 - Room auction - 317
Denario. Acuñada el 235-236 d.C. MÁXIMO. Anv.: IVL. VERVS MAXIMVS CAES. Busto descubierto a derecha. Rev.: PIETAS AVG. Objetos ceremoniales. MUY ESCASA. C-1. SC/EBC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 75 - Room auction - 314
Denario. 219 d.C. JULIA PAULA. Anv.: IVLIA PAVLA AVG. Busto a derecha. Rev.: VENVS GENETRIX. Venus sentada a izquierda portando cetro y manzana. Pátina. C-21. MBC+.