Lote 10 Antoninianos.
CARINO, H. ETRUSCILLA, QUINTILO, SALONINO, SEVERINA, TETRICO II y VICTORINO.
AE, AR y Ve. Sólo uno repetido. A EXAMINAR.
BC+ a MBC+.
Lote 4 Centenionales.
CONSTANCIO II.
CONSTANTINOPOLIS, CYZICO, ROMA y SISCIA.
Rev.: FEL. TEMP. REPARATIO (3) y CONCORDIA MILITVM. AE. A EXAMINAR.
MBC- a MBC.
Lote 4 monedas 1/2 Centenional (3) y Centenional.
CONSTANCIO II.
ARELATE (2) y ROMA (2).
Rev.: FEL. TEMP. REPARATIO. Soldado en marcha a izquierda, alanceando a un jinete caído.
MBC- a MBC+.
Lote 5 monedas 1/2 Centenional (2), Centenional, Fracción de Centenional 13 mm. y Maiorina.
CONSTANCIO II (2) y VALENTINIANO II (2).
AE. Todas diferentes.
BC+ a MBC.
Lote 5 monedas Follis 19 mm (2) y Medio Centenional (3).
CONSTANCIO II, CONSTANTE, CONSTANTINO II, DELMACIO y ELENA.
AE. A EXAMINAR.
MBC- a EBC-.
Lote 5 monedas Follis 19 mm (3) y Medio Centenional (2).
LICINIO I, CONSTANTINO I, CRISPO, CONSTANTINO II y CONSTANCIO II.
AE. A EXAMINAR.
MBC- a MBC+.
Lote 6 monedas Maiorina reducida 22 mm, Medio Centenional (3) y Centenional.
CONSTANCIO II (3), CONSTANTE Y VALENTINIANO II.
AE. Una sin identificar. A EXAMINAR.
MBC- a MBC+.
Lote 7 monedas Follis 19 mm, Follis (3), 1/2 Centenional y Centenional (2).
CONSTANTINO II (4) y CONSTANTE (3).
AE. Todas diferentes. A EXAMINAR.
MBC- a MBC.
Lote 9 monedas Follis 19 mm (7), Maiorina reducida 22 mm y Medio Centenional.
CONSTANCIO II, CONSTANTINO I (2), II, CRISPO (3), HONORIO y LICINIO.
AE. A EXAMINAR.
BC+ a MBC+.
Lote 9 monedas Follis 19 mm (6), Follis y Medio Centenional (2).
LICINIO I (2), CONSTANTINO I, CRISPO (3), CONSTANTINO II (2) y CONSTANCIO II.
MBC- a MBC+.
Lote 10 monedas Follis 19 mm. (9), Maiorina reducida y Medio Centenional.
CONSTANTINO I (6), CRISPO (2), TEODOSIO y CONSTANCIO II.
A EXAMINAR.
MBC- a MBC+.
Lote 32 pequeños bronces.
A EXAMINAR.
MC a MBC.