Subasta 66 - Mail auction

Fecha: 2011-05-03

# Objetos: 308

Total salida: 0

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 66 - Mail auction - 2853 Numistats ref: 92801

Categoria
Lote 10 Antoninianos. CARINO, H. ETRUSCILLA, QUINTILO, SALONINO, SEVERINA, TETRICO II y VICTORINO. AE, AR y Ve. Sólo uno repetido. A EXAMINAR. BC+ a MBC+. Descripción
MBC Conservación
EUR Salida
80 EUR Estimado
96 EUR Realizado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 66 - Mail auction - 2858 Numistats ref: 92796

Categoria
Lote 12 Antoninianos. GALIENO (3), CLAUDIO II (3), PROBO (2), DIOCLECIANO (2), VICTORINO Y MAXIMIANO . AE. A EXAMINAR. BC+ a MBC+. Descripción
MBC Conservación
EUR Salida
70 EUR Estimado
80 EUR Realizado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 66 - Mail auction - 2862 Numistats ref: 92792

Categoria
Lote 5 monedas Medio Centenional. CONSTANCIO GALO, CONSTANCIO II y CONSTANTE. AE. A EXAMINAR. MBC a MBC+. Descripción
MBC Conservación
EUR Salida
15 EUR Estimado
22 EUR Realizado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 66 - Mail auction - 2863 Numistats ref: 92791

Categoria
Lote 4 Centenionales. CONSTANCIO II. CONSTANTINOPOLIS, CYZICO, ROMA y SISCIA. Rev.: FEL. TEMP. REPARATIO (3) y CONCORDIA MILITVM. AE. A EXAMINAR. MBC- a MBC. Descripción
MBC Conservación
EUR Salida
25 EUR Estimado
25 EUR Realizado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 66 - Mail auction - 2865 Numistats ref: 92789

Categoria
Lote 4 monedas 1/2 Centenional (3) y Centenional. CONSTANCIO II. ARELATE (2) y ROMA (2). Rev.: FEL. TEMP. REPARATIO. Soldado en marcha a izquierda, alanceando a un jinete caído. MBC- a MBC+. Descripción
MBC Conservación
EUR Salida
25 EUR Estimado
30 EUR Realizado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 66 - Mail auction - 2866 Numistats ref: 92788

Categoria
Lote 5 monedas 1/2 Centenional (2), Centenional, Fracción de Centenional 13 mm. y Maiorina. CONSTANCIO II (2) y VALENTINIANO II (2). AE. Todas diferentes. BC+ a MBC. Descripción
MBC Conservación
EUR Salida
30 EUR Estimado
38 EUR Realizado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 66 - Mail auction - 2867 Numistats ref: 92787

Categoria
Lote 5 monedas Follis 19 mm (2) y Medio Centenional (3). CONSTANCIO II, CONSTANTE, CONSTANTINO II, DELMACIO y ELENA. AE. A EXAMINAR. MBC- a EBC-. Descripción
EBC Conservación
EUR Salida
20 EUR Estimado
35 EUR Realizado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 66 - Mail auction - 2868 Numistats ref: 92594

Categoria
Lote 5 monedas Follis 19 mm (3) y Medio Centenional (2). LICINIO I, CONSTANTINO I, CRISPO, CONSTANTINO II y CONSTANCIO II. AE. A EXAMINAR. MBC- a MBC+. Descripción
MBC Conservación
EUR Salida
30 EUR Estimado
35 EUR Realizado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 66 - Mail auction - 2869 Numistats ref: 92593

Categoria
Lote 6 monedas Centenional y Medio Centenional. JULIANO a ARCADIO. AE. De 6 emperadores diferentes. A EXAMINAR. BC+ a MBC-. Descripción
MBC Conservación
EUR Salida
30 EUR Estimado
40 EUR Realizado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 66 - Mail auction - 2870 Numistats ref: 92592

Categoria
Lote 6 monedas Maiorina reducida 22 mm, Medio Centenional (3) y Centenional. CONSTANCIO II (3), CONSTANTE Y VALENTINIANO II. AE. Una sin identificar. A EXAMINAR. MBC- a MBC+. Descripción
MBC Conservación
EUR Salida
20 EUR Estimado
43 EUR Realizado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 66 - Mail auction - 2871 Numistats ref: 92591

Categoria
Lote 7 monedas Follis 19 mm, Follis (3), 1/2 Centenional y Centenional (2). CONSTANTINO II (4) y CONSTANTE (3). AE. Todas diferentes. A EXAMINAR. MBC- a MBC. Descripción
MBC Conservación
EUR Salida
40 EUR Estimado
50 EUR Realizado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 66 - Mail auction - 2872 Numistats ref: 92590

Categoria
Lote 9 monedas Follis 19 mm (7), Maiorina reducida 22 mm y Medio Centenional. CONSTANCIO II, CONSTANTINO I (2), II, CRISPO (3), HONORIO y LICINIO. AE. A EXAMINAR. BC+ a MBC+. Descripción
MBC Conservación
EUR Salida
50 EUR Estimado
73 EUR Realizado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 66 - Mail auction - 2873 Numistats ref: 92589

Categoria
Lote 9 monedas Follis 19 mm (6), Follis y Medio Centenional (2). LICINIO I (2), CONSTANTINO I, CRISPO (3), CONSTANTINO II (2) y CONSTANCIO II. AE. Todas diferentes. A EXAMINAR. MBC- a MBC+. Descripción
MBC Conservación
EUR Salida
40 EUR Estimado
50 EUR Realizado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 66 - Mail auction - 2874 Numistats ref: 92588

Categoria
Lote 10 monedas Follis 19 mm. (9), Maiorina reducida y Medio Centenional. CONSTANTINO I (6), CRISPO (2), TEODOSIO y CONSTANCIO II. A EXAMINAR. MBC- a MBC+. Descripción
MBC Conservación
EUR Salida
90 EUR Estimado
100 EUR Realizado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 66 - Mail auction - 2876 Numistats ref: 92586

Categoria
Lote 10 monedas Follis 19 mm. (9) y Medio Centenional. AE. Una repetida. A EXAMINAR. MBC- a MBC+. Descripción
MBC Conservación
EUR Salida
60 EUR Estimado
70 EUR Realizado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 66 - Mail auction - 2877 Numistats ref: 92654

Categoria
Lote 10 monedas Follis 19 mm. (9) y Medio Centenional. CONSATNINO I (5), II (3), CONSTANTINOPOLIS y CRISPO. AE. A EXAMINAR. BC+ a MBC-. Descripción
MBC Conservación
EUR Salida
50 EUR Estimado
64 EUR Realizado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 66 - Mail auction - 2881 Numistats ref: 92600

Categoria
Lote 23 bronces romanos. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. RC a MBC-. Descripción
MBC Conservación
EUR Salida
20 EUR Estimado
48 EUR Realizado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 66 - Mail auction - 2882 Numistats ref: 92599

Categoria
Lote 30 pequeños bronces. CONSTANTINO I, II, CONSTANTINOPLA, CRISPO, TEODOSIO, URBS ROMA... IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC+ a MBC+. Descripción
MBC Conservación
EUR Salida
120 EUR Estimado
120 EUR Realizado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 66 - Mail auction - 2883 Numistats ref: 92598

Categoria
Lote 32 pequeños bronces. LICINIO, MAGNO MÁXIMO, ARCADIO, TEODOSIO I, CONSTANTINO I, DECENCIO, HONORIO, CONSTANTINO II, CRISPO, CONSTANS, GALIENO, CONSTANCIO II, GRACIANO... A EXAMINAR. MC a MBC. Descripción
MBC Conservación
EUR Salida
100 EUR Estimado
140 EUR Realizado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 66 - Mail auction - 2884 Numistats ref: 92597

Categoria
Lote 2 Denarios. AURELIANO y SEVERINA. Rev.: VICTORIA AVG. y VENVS FELIX. Pátina verde. A EXAMINAR. C-255, 14. MBC. Descripción
MBC Conservación
EUR Salida
50 EUR Estimado
50 EUR Realizado