Subasta 66 - Mail auction

Date: 2011-05-03

# Items: 308

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 66 - Mail auction - 2877 Numistats ref: 92654

Lote 10 monedas Follis 19 mm. (9) y Medio Centenional. CONSATNINO I (5), II (3), CONSTANTINOPOLIS y CRISPO. AE. A EXAMINAR. BC+ a MBC-. Description
MBC Grade
EUR Starting
50 EUR Estimate
64 EUR Realized

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 66 - Mail auction - 2878 Numistats ref: 92653

Lote 10 monedas Follis 19 mm (8), Maiorina Reducida y Medio Centenional. CONSTANTINO II (5), CONSTANTINOPOLIS, CRISPO (3) y TEODOSIO. AE. Una repetida. A EXAMINAR. MBC- a MBC+. Description
MBC Grade
EUR Starting
70 EUR Estimate

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 66 - Mail auction - 2879 Numistats ref: 92602

Lote 12 monedas 8 Antoninianos, 2 Centenionales y 2 Follis. CONSTANTINO I, II y GALIENO. AE y Ve. A EXAMINAR. BC+ a EBC-. Description
EBC Grade
EUR Starting
85 EUR Estimate

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 66 - Mail auction - 2880 Numistats ref: 92601

Lote 15 pequeños bronces. ARCADIO, CONSTANTINO I, II, CONSTANTINOPOLIS, CRISPO, URBS ROMA y VALERIANO. AE. Incluye Maiorinas reducidas, Medios Centenionales y Follis 19 mm. A EXAMINAR. BC+ a MBC+. Description
MBC Grade
EUR Starting
80 EUR Estimate

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 66 - Mail auction - 2881 Numistats ref: 92600

Lote 23 bronces romanos. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. RC a MBC-. Description
MBC Grade
EUR Starting
20 EUR Estimate
48 EUR Realized

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 66 - Mail auction - 2882 Numistats ref: 92599

Lote 30 pequeños bronces. CONSTANTINO I, II, CONSTANTINOPLA, CRISPO, TEODOSIO, URBS ROMA... IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC+ a MBC+. Description
MBC Grade
EUR Starting
120 EUR Estimate
120 EUR Realized

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 66 - Mail auction - 2883 Numistats ref: 92598

Lote 32 pequeños bronces. LICINIO, MAGNO MÁXIMO, ARCADIO, TEODOSIO I, CONSTANTINO I, DECENCIO, HONORIO, CONSTANTINO II, CRISPO, CONSTANS, GALIENO, CONSTANCIO II, GRACIANO... A EXAMINAR. MC a MBC. Description
MBC Grade
EUR Starting
100 EUR Estimate
140 EUR Realized

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 66 - Mail auction - 2884 Numistats ref: 92597

Lote 2 Denarios. AURELIANO y SEVERINA. Rev.: VICTORIA AVG. y VENVS FELIX. Pátina verde. A EXAMINAR. C-255, 14. MBC. Description
MBC Grade
EUR Starting
50 EUR Estimate
50 EUR Realized