Follis.
Acuñada el 313-315 d.C.
LICINIO.
Anv.: IMP. LIC. LICINIVS P. F. AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: IOVI CONSERVATORI AVGG. NN. En exergo: (_-H). Júpiter, de pie a izquierda portando cetro y globo rematado por Victoria. 3,70 grs. (Restos de plateado). C-123.
MBC+/MBC.
Denario.
Acuñada el 203-209 d.C.
GETA.
Anv.: P. SEPTIMIVS GETA CAES. Busto descubierto a derecha. Rev.: PROVID. DEORVM. Providencia estante a izquierda, a sus pies, globo. 2,90 grs. Pátina. (Leves oxidaciones). C-170.
EBC-/MBC+.
Denario.
Acuñada el 211-217 d.C.
JULIA DOMNA.
Restitución de Caracalla.
Anv.: IVLIA PIA FELIX AVG. Busto a derecha. Rev.: DIANA LVCIFERA. Diana estante a izquierda, portando antorcha. 3,30 grs. C-32.
MBC+.
Denario.
Acuñada el 151-152 d.C.
ANTONINO PÍO.
Anv.: IMP. CAES. T. AEL. HADR. ANTONINVS AVG. PIVS P. P. Busto barbado a derecha. Rev.: TR. POT. XIIII COS. IIII. En exergo: PAX. Paz con rama y cetro. 2,90 grs. Pátina oscura. (Oxidaciones limpiadas). C-582c.
(MBC+).
Sestercio.
Acuñada el 235-236 d.C.
MAXIMINO I.
Anv.: IMP. MAXIMINVS PIVS AVG. Busto a derecha. Rev.: VICTORIA AVG. S. C. Victoria en marcha a derecha. 20,80 grs. C-100.
MBC-.
Denario.
235 d.C.
JULIA MAMEA.
Anv.: IVLIA MAMAEA AVG. Busto diademado. Rev.: VENVS VICTRIX. Venus estante a izquierda, portanto casco y cetro; a sus pie escudo. 2,40 grs. C-76.
EBC/MBC+.