Follis.
Acuñada el 314-315 d.C.
CONSTANTINO MAGNO.
Anv.: IMP. CONSTANTINVS P. F. AVG. Busto laureado a derecha con coraza. Rev.: SOLI INVICTO COMITI. Sol estante a izquierda portando globo con la mano derecha alzada. En campo: F.T. 4,20 grs.
MBC/MBC+.
Centenional.
Acuñada el 348-350 d.C.
CONSTANCIO II.
Anv.: D.N. CONSTANTIVS P. F. AVG. Busto a derecha. Rev.: FEL. TEMP. (REPARATIO). Constancio de pie a izquierda sobre galera portando fénix y lábaro. Victoria llevando el timón. 6,50 grs. C-35.
MBC+.
Follis 19 mm.
Acuñada el 320 d.C.
CONSTANTINO I.
Anv.: IMP. CONSTANTINVS AG. Busto laureado a izquierda, con coraza y casco rematado por penacho. Rev.: VICTORIAE LAETAE PRINC. PERO. En exergo: (PLN). Dos Victorias estantes, portando un escudo situándolo encima de un altar. 3 grs. AE. C-638.
MBC+.
Centenional.
Acuñada el 307-337.
CONSTANTINO I.
NICOMEDIA.
Anv.: CONSTANTINVS MAX. AVG. Busto a derecha. Rev.: GLORIAE EXERCITVS. Dos soldados, insignia entre ellos. C-250.
EBC-.